Здравствуйте. Ситуация такова. Мой парень очень любит мать. Возможно травма детства, что она много пила и мало уделяла время и прч. Но он все равно считает её святой,так и говорит. У нас скоро должна - вопрос №4326473

быть своя семья, родиться ребёнок. А он мне говорит о том, что семья это его родители. То есть нас он ни разу семьёй даже не назвал словесно. Я ему скщалаа всё, что не люблю мать, что я не поеду туда к ней когда рожу, потому что кукухой поеду. Он сказал, что ему без разницы на мнение. Что ему обидно за неё, она ведь старается. Хотя она просто прикидываетсв овечкоц. Ни разу даже не спросила как дела. Зато вечно говорит ему, о том, что да как. Су%а ещё та. Терпения нет от неё. Я сказала ему, что нужно разграничивать ту семью, в которой родился и которая будет. Позврослеет и поймёт. В итоге обиделся и всё. Я злыдень. Я никто похожэе для него. Она вечно даёт свои вонючие советы, которые он в итоге считает своими. Вечно лезет в пространство. Что делать? Как решить вообще? Я уже просто понимаю, что ничего не будет у меня с таким человеком.Готовлюсь одна остаться с ребёнком. Потому что такие родственники и их помощь мне не нужна. Будут вечные ссоры и обожествление матери. Не знаю 4к4 быть. Что говорить уже ему. Я не могу уже тоже молчать. Я устала морально. А сейчас ещё и беременна, гормоны в 2 раза шалят. Я не хочу с ней никаких контактов. А он заставляет. Говорит придётся. Я не знаю как быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы видите, что муж обесценивает Вас и свою семью и дело в том, что он сам принимает сторону мамы. Ему так удобно. Он не может проводить границы и позволяет и допускает то, что мама вмешивается в Ваши с ним отношения.

Вы стали задумываться о том, а что Вас будет ждать в отношениях с таким мужчиной, который боится сам принимать решения, который позволяет свои родителям управлять своими отношениями.

 Вам важно разрешить себе увидеть то, какой мужчина рядом с Вами? Вы не сможете его изменить, но Вы сможете принять решение о том, готовы ли Вы принимать его таковым? и готовы ли принимать его незрелость?

Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.

Он изначально и не воспринимал их как женщин, он видит их по-своему, через те искаженные установки и убеждения, которые у него сформированы.
Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).
Он может быть «хорошим» отцом. либо прячась за детей от ответственности перед женщинами (он не может быть Мужем, Мужчиной).
Это даже не нездоровое отношение к детям — это в целом дисфункциональные установки у мужчины!

 Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.

Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте, Екатерина!
«Как решить вообще?» — А что именно вы собираетесь «решать»? Вот он такой парень, вы его не измените. И его маму вы не измените, она такая как есть. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого парня? Вам подходит вот такой парень, с такими особенностями отношения с матерью, учитывая, что вы его не измените?
«Что делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.