Бывает, переписываюсь со знакомыми и друзьями в социальных сетях, а как понять по переписки (что они пишут, какие слова пишут), что они не хотят общаться? - вопрос №4326542

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София! По переписке вряд ли это возможно, только если сам человек напишет — что не хочет общаться или у него сейчас нет времени. Вы можете неверно истолковать некоторые вещи со стороны людей — например, если не сразу отвечают, или отвечают мало, обобщенно, не задают вопросы в ответ, Вы можете принять за то, что человек не хочет общаться, НО — человек может не хочет сейчас общаться/не может/не нравится переписываться (так как тоже не может понять эмоциональный контекст переписки) и т.д. Поэтому, опирайтесь на то, что говорит сам человек, поддерживает ли он разговор/переписку или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если люди не хотят общаться, они не общаются.
Здравствуйте, Софья!
Если ответы очень краткие или вообще не отвечают или отвечают редко значит не очень хотят общаться.