Здравствуйте. 9 мая 2021 г. в моей семье случилась трагедия, умер мой муж, Евгений. Внезапно и неожиданно. Находясь за 900 км. от меня, на работе... - вопрос №4326633

600 p
До этого мы с ним поругались. Я так сожалею о случившемся. Последний наш разговор был вечером 8 мая, я отругала его, т.к. в течение дня он не отвечал мне, а я всегда переживаю, когда он находится далеко от меня и молчит. И мне показалось, что он был випивши. Я не знала, что он тогда уже чувствовал себя плохо. Если бы я знала, что это последний наш разговор… я бы не так с ним говорила. Я так сожалею о случившемся… так тяжело на душе… Меня гложут мысли с какими чувствами он уходил из жизни… Что он думал обо мне, о дочке. не смотря на то что мы частенько ругались, я все равно его очень люблю… Понимал ли он это? У нас есть дочка маленькая, она его обожает… С какими чувствами он уходил от нас, чувствовал ли себя любимым и нужным, умирая не дома среди родных людей, а на работе… Спокойно ли сейчас у него на душе? Я привезла его домой, нашла его близких родственников, которые долгое время с ним не общались, они простились с ним.… его отпели, вчера похоронили. Мысленно я попросила прощения у него много раз и буду просить всю жизнь… Что еще мне сделать, чтобы на моей душе было легче. и главное, чтобы ему там было хорошо… Уважаемые эксперты, если просмотр ситуации и ответы на мои вопросы как-то могут побеспокоить его душу и навредить ему, тогда лучше не отвечайте. Просто посоветуйте, что делать, чтобы ему там было хорошо и мне более менее спокойно на душе…
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Душу до 40 дня действительно не стоит беспокоить. В это время идёт процесс определения, где душа должна найти себя, и, если её сейчас сбить с пути, это может обернуться печально, долгое время неупокоенный дух будет искать путь ко Всевышнему или своему Роду, в зависимости от традиций. Мы её отпустим с миром. Примите искренние соболезнования, вряд ли сейчас найдётся хоть одна живая душа, которая поймёт Вас в полной мере. Некоторые советы для Вас: каждое утро умывайтесь холодной водой со словами: «Вода- Мати, помоги отпустить душу (Имя покойного)». Зажигайте свечу за упокой, также в течение 40 дней, Каждое утропоминайте, вспоминая только светлое… даже не употребляйте слов, «ругались», «не понимали» и т.д. Только хорошие и счастливые моменты надо найти… зажечь свечу и искренне сказать, что вы помните… это может быть первая встреча, зачатие и рождение дочи. При этом обязательно останавливайтесь на моментах его положительного поведения… Например, вот никто не сделал, а ты смог… Так душе будет легче уйти, а вам с миром остаться. Всегда после таких воспоминаний говорите «Иди с миром и меня с миром оставь» Заметите, как на душе теплеет и не будет большого оттока энергии, т.к. душа человека сможет подняться на более высокие частоты, а оттуда уже и Вам помочь, в том числе и в воспитании дочери)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С соболезнованием о вашей утрате могу посоветовать молится за его душу и сделать что-то в его честь, какое-то доброе дело.
Когда он умирал, он был в полусознательном состоянии, и уж точно не думал ни о ком и ни о чем. Видел тех, кто его пришел встречать, и был вполне счастлив, выходя из тяжелого физического мира в прекрасный тонкий.
Еще не спокойно и рано судить, проходит 9 дней, затем 40, за упокой души закажите сорокоуст, и вам станет легче, и ему дань отдадите, если есть какие-то вещи — раздайте в память о нем, угощайте поминая, раздавайте милостыни, вспоминайте добрым словом, ему сейчас очень важно кто и что о нем скажет. Так и судить будут, особо не убивайтесь, слезам теперь не место — молчание нужно и на уровне мысли откровенный разговор по душам, хотели ведь поговорить, но не успели, сейчас самое время высказаться, он вас слышит.
Душа     Евгения  спокойна  ,   отпевание     провели, тело предано земле, а  душа  осваивается в тонком мире   .   Это как новая жизнь   ,      в которой  человек  рождается   взрослым ,  он знал  всё   это( до рождения )   , но забыл. Сейчас       идёт  вспоминание     и   знакомства с теми  кто  ушёл      раньше его и кого он знал .  Себя не вините  ,        соблюдайте    правила  поминований , и    достаточно  .   Нет  разницы, человек   ушёл молодым или старым  ,  там нет   времени .
Вы  все  правильно  сделали, только молитвы  об упокоении и спокойствия   его души  и церьковь ., сможете найти  ваше утешение.
Добрый вечер. Его душа находится в совершенно другом мире. В отличном от нашего мире. Ему там хорошо поверьте. Будет момент некий привыкания к новому месту, его душа может еще по прежнему прилетать в Ваш дом, в Вашу семью. Это память, которая также есть у души.
Вы должны отпустить его, молиться за него. Просить совета у него или помощи когда Вам тяжело. Он будет рядом с Вами, он будет помогать, он будет предупреждать. А затем вновь переродиться.
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте.
Соболезную Вашей утрате.
Не вините себя  это была его судьба.Все самое наилучшее на  своем пути Он прожил с Вами.После него осталась его кровиночка, сделайте ее жизнь счастливой.И его душа будет радоваться.
Душа спокойна. Перешла в другое измерение. Отпустите его наконец-то и не думайте о грустном. Он долден вам присниться в ближ 30  дней. Себя ни в коем случае не вините! Иначе энергию потеряете.
А душа за васс и за дочку счастлива. У вас другой мужчина по судьбе через три года. С таким же именем как у него.
Здравствуйте.
Молитесь побольше и о нём тоже молитесь.
В храме за помин  записки подайте и свечи поставьте
подайте милостыню .
Для его души сейчас это самое лучшее средство.
Душа его все знает и видит.
Просмотр ситуации может навредить не ему, а Вам. Нельзя беспокоить умерших до 40 дней, пока портал между мирами не закрыт, потому как туда затягивает как в воронку.  Вам нужно отгоревать как и положено, но без чрезмерности. О себе думать и о ребенке. Живым в любом случае живое. Он Вас слышит и видит, поэтому Вы можете сама сказать ему все, что хотите. И попрощаться в том числе.
Здравствуйте! Не вините себя не в чём, так должно было произойти. Соболезную вашей утрате, это очень тяжело. Пока 40 дней не советую делать какие то просмотры по нему, нельзя! Но можно посмотреть что судьба уготовила Вам!

Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

С уважением, Елена!!!