Добрый день.19 лет Парень.4 Месяца назад случился гипертонический криз(180/110)С тех пор в течении уже почти 5 месяцев случаются Кризы. - вопрос №4327138

До вчерашнего дня помогал капотен.15 мая давление подскачило до 220/110.Капотен не помогал, увезли на скорой… Провели все возможные обследования(в основном платно) МРТ головного мозга, узи сердца, узи сосудов почек и почек, сдали гормоны щитовидной и надпочечников.Сделали ренген Лёгких.Сдал кровь на сахар.Всё выше перечисленное в норме.Абсолютно всё! То есть я здоров по всем анализам.Но при давлении 200 отказали руки и ноги от плохого кровообращения, онемело лицо и началось произвольно дёргаться.У меня болит спина и мышцы шеи со стороны спины(возможно хондроз)Но врачи говорят что в моём возрасте от хондроза давление не может подниматься до 200.Пожалуйста подскажите что со мной, в обычное время суток у меня нормальное давление(120/80 или 140/80)

Дополнение автора от 16.05.21 10:34:50
Вячеслав, я понимаю, что не взглянув на результаты обследований вам трудно что-то мне сказать.Но дело в том что это достаточно большое кол-во фотографий(На которых просто написано, что патологий не обнаружено, сахар в норме, анализы гормонов щитовидной и надпочечников также в пределах нормы, сердце в порядке всё в пределах нормы, почки и сосуды почек также в пределах нормы и без патологий, сосуды шеи без патологии, МРТ головного мозга показало что без патологий, Шапочку когда делал совсем чуть чуть увеличено внутричерепное давление)ВЕС 69 КГ рост 178 см Спортом перестал заниматься после первого криза.Алкоголь исключил после первого криза.Не курю, энергетический напитки не употребляю.Невролог после того как мы исключили все возможные заболевания органов и гормонов поставил мне диагноз вегето-сосудистая дистония.Пью таблетки грандексин(1 неделю) но криз 220/110 произошёл всё равно.Сексуальные сфера соответственно сократилась, за 4 месяца 1 половой акт.

Дополнение автора от 16.05.21 12:40:38
Все врачи говорят, есть какая-то причина, но не могут найти

Ответы

Здравствуйте
В вашей ситуации на 99% должна быть причина таких кризов!
Прикрепите результаты обследований
Вес, рост
Хронические заболевания?
Особенности труда, отдыха
Психические особенности?
Сексуальная сфера?