Москва

Взял авто у юр лица на физ. лицо по договору аренды. Пришел штраф 300000 рубей на юр лицо. Является договор аренды основанием для отмены штрафа для юр лица - вопрос №4327523

Ответы

Я так понял, речь идет об автофиксации. Для более точного ответа необходимо видеть постановление. Исходя из фабулы, договор аренда устанавливает факт нахождения на рулем авто иного лица, не являющегося представителем юр.лица, а потому, является основанием для отмены постановления в отношении юр.лица.