Как вести себя с теми людьми ,когда знаешь что они говарят влицо одно а за спиной другое???? - вопрос №4328084

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Стоит научиться проводить границы между собой и людьми, выбирая в общении с ними разную дистанцию. Если Вы доверяете человеку, то он ближе к Вам. А если нет — тогда ставьте его дальше от себя.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос психологам?
Или Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

Если Вам дискомфортно общаться с такими людьми, то ограничьте общение с ними. Не общайтесь вообще, переключите свое внимание на тех людей, которые открыты с Вами.
Вы можете прямо сказать людям о том, что Вас не устраивает, провести с ними личные границы. Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!