Саратовская область

Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка? У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. У нас с ним двое детей, на одного он выплачивает алименты, на - вопрос №4328162

второго хочу подать.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Чтобы взыскать алименты, нужно на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ подать в суд заявление, пройдя ту же процедуру, что была ранее при первоначальном взыскании в суд: подать заявление о вынесении судебного приказа, если взыскиваете в процентах от заработка.
17.05.21
Здраствуйте, Екатерина. Иск составлявляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ, где третьим лицом будет указана бывшая супруга ответчика (вашего мужа), которая уже получает алименты на содержание своего и ответчика ребенка. Примерный образец такого заявления можно найти в сети ИНтернет. Но, если вы намерены добиться положительного результата (без риска возврата заявления без рассмотрения, его «переделки» в определенные сроки, и т.п.), — лучше заказать такую услугу у опытного юриста «семейника».
17.05.21

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store