Здравствуйте. Я учусь в университете, недавно у нас был конкурс по юриспруденции, преподаватель похвалил меня и сказал, что заберёт на юрфак (я учусь на другом факультете). А сейчас ничего не - вопрос №4328324

говорит. Стоит ли мне поговорить с ним на эту тему?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
Стоит ли мне поговорить с ним на эту тему?
А Вы сами хотели бы перейти на другой факультет? У преподавателей всегда мало времени, поэтому стоит поднять эту тему Вам с преподавателем, чтобы точно знать его ответ и уже не сомневаться. Не ждите, что преподаватель сам начнет разговор на эту тему, важно и Ваше желание перейти на другой факультет. Не ждите, а действуйте, если Вы этого действительно хотите. Этот разговор поможет Вам перестать сомневаться, Вы уже будет точно знать ответ преподавателя.
Если Вы хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Вы сами хотите перейти на другой факультет? Тогда и Вам необходимо взять инициативу и ответственность и начать действовать. Поговорить с преподавателем, узнать, что Вы можете сделать, чтобы перевестись! Можно и просто ждать пока это решит преподаватель, но… он может и не решить это, тем более что на это должна быть и Ваша активность!

Яна, здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. И если вы и сами хотите перевестись на юрфак, если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Не упускайте свой шанс. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!