Моя дочь сменила имя официально, на старое имя не отзывается, игнорирует нас отказалась от имени которое мы ей выбирали с такой любовью - вопрос №4329262

Екатерина царское имя русское а она стала Алиной. Язык не поворачивается называть так свою дочь. Она имя Екатерина с детства ненавидела, даже в школьных тетрадях только фамилию писала. Помогите, может она и правда права и старое имя ей не подходило
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вера, ваша дочь имеет на это право, так как имя может на самом деле человеку не подходить. Имя это не русское, а греческое. Если хотите, приходите на консультацию
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бывает отторжение имени на подсознательном уровне. Так что, Алина права.
Если она не чувствует себя Катериной а чувствует Алиной значит она Алина, тем более у человека должно быть два имени, уж договоритесь как то, в штыки это не воспринимайте, найдите компромисс, пусть будет имя по рождению и приобретённое, а как вам её звать уж договоритесь с ней
Причем здесь царское имя? Имя должно резонировать с душевным началом. Тем более, что она с детства интуитивно его не воспринимала. Разве за это судят?
Каждый человек — независимая личность, обладающая Свободой Воли. Родители, на том основании, что содержали лет до 18 ребенка (родили-то ведь не по просьбе дочки, а сами захотели) не имеют права указывать уже взрослому человеку, как ему поступать в его жизни. Примерно то же самое, как дочка бы Вам имя выбрала, независимо от Вашего желания, странно же? Так и странно не давать взрослому человеку свободу проявляться так, как считает нужным.