Калужская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будет делиться автомобиль при разделе имущества? Если денежные средства добрачные одного из супруга,но приобрели в браке автомобиль с личным денежных средств - вопрос №4329453

одного супруга
18.05.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Все зависит от доказательств. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ даже если приобретено в период брака, но на личные средства одного из супругов, то это единоличное имущество этого супруга. Однако это нужно все доказывать в судебном порядке. В общем же случае суд будет исходить из того, что это общее имущество супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ) пока не доказано иное.
18.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно п. 4 ст. 15 постановления от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» Пленум Верховного Суда РФ указывал, что, имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, не входит в состав общей совместной собственности, а относится к личной собственности супруга, который это имущество приобрел.
18.05.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store