Калужская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будет делиться автомобиль при разделе имущества? Если денежные средства добрачные одного из супруга,но приобрели в браке автомобиль с личным денежных средств - вопрос №4329453

одного супруга
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Все зависит от доказательств. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ даже если приобретено в период брака, но на личные средства одного из супругов, то это единоличное имущество этого супруга. Однако это нужно все доказывать в судебном порядке. В общем же случае суд будет исходить из того, что это общее имущество супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ) пока не доказано иное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно п. 4 ст. 15 постановления от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» Пленум Верховного Суда РФ указывал, что, имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, не входит в состав общей совместной собственности, а относится к личной собственности супруга, который это имущество приобрел.