у коров комолость доминирует над рогатостью а черная масть над красной. какой генотип и фенотип будет иметь потомство в f1 и f2 от скрещивания - вопрос №4329769

гомозиготного черного комолого быка с красными рогатыми коровами

Ответы

Генотипы и фенотипы Р: корова аавв- рог.кра. бык ААВВ — ком.чер.
Гаметы: корова — ав, бык — АВ
F1: 100% — АаВв — ком.чер.
F2: 9- АаВв ком.чер., 3 — ааВв рог.чер, 3 — Аавв ком.кра., 1 — аавв рог.кра.