Москва

Является ли сообщение "ты ж.опа" оскорблением? И обязательно ли оплачивать лингвистической экспертизу, чтобы определить можно ли привлечь за это слово или нет? - вопрос №4330643

1 ответ

Ответы

Сразу скажу, что жопа на ст. 5.61 КоАП РФ никак тянет, это даже не ругательное слово, указывает на часть тела))) Без экспертизы суд не признает слово матом либо оскорблением, а в суде истец обязан доказать, что Вас оскорбили, придеться оплатить экспертизу, только здесь нет никаких шансов, т.е. просто жопа, как не ирочно не звучало.