Боль в ноге - вопрос №433255

Вечер добрый. Такая проблема. Дней 5 назад у меня заболела нога, ступня. Но боль временная, иногда болит так, что даже ходить больно, а иногда почти не болит. Сегодня я заметила, что ступня опухла немного. Что делать?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Попробуйте вспомнить, после чего у вас разболелась нога.

В любом случае надо проконсультироваться у травматолога, а если боль возникла после длительной ходьбы, настаивайте на рентгене — может быть так называемый «маршевый перелом» костей стопы, который бывает нередко после долгой дороги. Если же ничего костного не обнаружится, то советую сдать кровь на ревмопробы, а также анализ мочевой кислоты в крови.

Займитесь этим завтра же. Старайтесь не перегружать ногу и поменьше ходить! И, конечно, не забывайте, что суставы любят тепло.

Желаю здоровья.