Владимир

Не подпадает ли приказ/распоряжение работодателя о запрете пользования общественным транспортом при движении на/с работу под ст.127 УК РФ? - вопрос №4332582

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Не подпадает. А если оплачивает проезд в такси либо на личном авто, то почему бы не воспользоваться предложением. Если же нет, то можно не выполнять это требование, т.к. работодатель может предписывать работнику выполнять обязанности только в рабочее время. Если организует вахту, то пожалуйста. Но если нет, то работник сам вправе решать, как добираться до работы.