Здравствуйте, у меня 6 недель и 1 день беременности. Сегодня сделала УЗИ, всё хорошо, но врач обнаружила параовариальную кисту яичника справа 24 мм (желтое тело также справа) и - вопрос №4334047

миоматозный узел по задней стенке матки 11 мм. 2 недели назад я делала УЗИ в другом месте и ничего такого не было обнаружено. Я делаю УЗИ малого таза раз в полгода — всегда всё было в порядке. Могло ли всё это вырасти за последние две недели беременности или всё-так может узист что-то не так увидела? В дополнение: 10 лет назад удаляла дермоидную кисту правого яичника и с тех пор там никаких кист не находили.

Ответы

Здравствуйте. УЗИ не является диагнозом. То, что " видит"  один врач может не обнаружить другой. Волноваться не стоит. И узел и киста не мешают росту беременности. В дальнейшем пройдите обследование на более высоком уровне.