Смоленская область

Социальная программа молодая семья - вопрос №433420

Здравствуйте! У нас такая ситуация: квартира общей площадью 62,7м2, жилой 38,72, прописаны 5 человек(отец, я, брат, моя жена и наш сын 11 лет)отец, я, брат и сын являлись собственниками на момент вступления в программу в 2008 году. Сейчас на www.smoladmin.ru/people/priemn/vopros_spisok.php?year=2010&month=1 норма на человека 10,5м2(от 03.05.2005 №1087), но тогда в 2008 мы сами считали и считали в администрации города наши метрыпоэтому вошли в программу что норма была выше и нам требовалось больше метров нежели 62,7м2, сейчас следов этих норм нет! В этом году подошла очередь.За месяц до срока извещения об очереди наш отец решил подарить свою долю в квартире двум сыновьям и внуку, при этом остался в ней прописан. Сокращение собственников с 4 до 3 явилось причиной отказа нам в субсидии. Правомерны ли действия комиссии администрации города?

Дополнение автора от 26.10.12 21:23:18

«Комиссией принято решение снять Вас, с семьёй из трх человек (Вы, жена, сын), с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с выявлением в представленных документах сведений, из которых усматривается, что Вы обеспечены общей площадью жилого помещения более учётной нормы, установленной в размере 10,5 м2, поскольку Вам и Вашему сыну принадлежит на праве собственности на основании договора приватизации от 09.08.2005 и договора дарения от 11.08.2012 2/3 доли жилого помещения общей площадью 62,7 м2 и исключить из состава участников долгосрочной городской целевой программы „Обеспечение жильём молодых семей“ на 2011 — 2015 годы.»