Как наиболее тактично предложить девушке перед сексом совместно пройти проверку на венерические заболевания в клинике? - вопрос №4334563

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
У меня такой вопрос. Как наиболее тактично предложить девушке перед сексом совместно пройти проверку на венерические заболевания в клинике? Я хочу построить серьезные длительные отношения, но не хочу рисковать жизнью. Например, девушка может быть ВИЧ носителем и даже не подозревать об этом. И может быть у неё было мало контактов, но ведь достаточно и одного.
У меня уже был случай, когда очень приличная с виду и в общении девушка заразила меня трихомониазом. У нас были длительные серьезные отношения с ней. Она у меня была первой. Я даже не знал об этом, пока в последствии не заразил другую девушку, у которой первым мужчиной был я и с которой также были длительные (2 года) отношения.
Сейчас я знаю, что ничем не болен, пол года назад проходил полную проверку.
А также я уже знаю, что приличные девушки могут болеть неприличными болезнями. Ну зачем мне рисковать своим здоровьем и жизнью, если можно просто пойти и предварительно провериться?
Переживаю из-за того, что это может отразиться на взаимном сексуальном желании.
И из-за реакции девушки. Не хочу её обидеть.
Как предложить это наиболее деликатно? Я ведь тоже буду проходить проверку вместе с ней, а не отправлю её одну.
Спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иннокентий.

Здесь большую роль играют время и обстоятельства. Когда, при какой ситуации, в каком контексте будет поднят данный вопрос. Спросить девушку об этом в лоб — конечно же, не самый лучший вариант. Чем более непринужденным будет разговор, тем лучше. Вообще чем более близкими и доверительными будут ваши отношения, тем проще будет обсудить эту тему. Вы с девушкой должны быть расслабленны, скорее как два ребенка, чем как два серьезных взрослых. Так меньше вероятность того, что сказанное будет воспринято в качестве претензии и перейдет в какие-то упреки.
Также, например, можно пока заниматься сексом, предохраняясь (с презервативом). Ведь может быть вы не подойдете друг другу в интимной сфере, тогда и поднимать вопрос проверки не придется вовсе. Уже состоявшийся секс будет говорить о том, что у вас есть желание к девушке, что она вам приятна физически. Что вы не ищете просто повод с ней расстаться. Это, в том числе, поспособствует и вашему сближению.
Предложение проверки лучше формулировать без манипуляций и перекладывания ответственности, вроде «а тебе бы не хотелось..», или «а давай проверимся...». Это должно звучать примерно так: "я хотел бы пройти проверку на венерические заболевания вместе с тобой, так мне было бы спокойнее".
Необходимо быть готовым к разным результатам. И их лучше обсудить заранее. Если девушка много для вас значит, то необходимо донести до неё мысль, что вас не пугают её заболевания. Для того и проверка, чтобы их подлечить и вести нормальную здоровую половую жизнь. Тем более, если вы не против деторождения и допускается вариант беременности.
Возможно девушка ответит вам: «я уже проверялась несколько месяцев назад, у меня ничего нет». Или просто: «я точно знаю, что ничем не больна». И тут уже вам придется ориентироваться на уровень своего доверия девушке. Есть ли основания подозревать её во лжи и халатности к этому вопросу, или нет. Если доверия не достаточно, то стоит задуматься над тем, на сколько вообще конструктивны ваши с ней отношения и на сколько они полезны для вас лично.
Также лучше продумать заранее, каким образом вы будете знакомиться с результатами, ведь они могут прийти не одновременно. Просить девушку показать вам справки — это уже в какой-то степени подрыв доверия, как бы мягко и тактично вы это ни преподносили. Если девушка сама захочет показать вам справки, можете ответить, что верите ей. Девушке это будет приятнее, чем ваше пристальное изучение результатов.
Свои справки девушке конечно же покажите. Если она возьмет их, начнет изучать при вас и в ответ даст свои, можете также просмотреть её справки, только не сильно увлекаясь) Т.е. ваши с девушкой реакции должны быть равноценны. Перегибы тут нежелательны, вроде того, что девушка поверила вам на слово, а вы начали в ответ изучать её справки с лупой.
В общем в этом вопросе многое упирается в близость и уровень доверия между вами с девушкой. Возможно посещать клинику вообще не придется и девушка, как и вы, точно знает о состоянии своего здоровья и готова поверить вам на слово, что вы ничем не больны.

Более подробно вашу ситуацию можно обсудить на консультации с психологом.

Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иннокентий! Вы можете открыто и сказать девушке об этом — что относитесь к ней, к её и своему репродуктивному здоровью, к возможному Вашему совместному будущему, отношениям очень серьезно и что для Вас важно было бы вместе с ней прости обследование на ЗППП. Вы оба взрослые люди — у каждого из Вас был опыт отношений, поэтому, наиболее разумно, вместе провериться. Это сплотит Вас как пару.

Здравствуйте!
Открыто, чётко и прямо скажите о своём желании девушке. Ничего в этом обидного нет!!! Наоборот говорит о совместном доверии и желании строить более серьёзные отношения. К тому же вы можете пройти обследование совместно, и превратить эту процедуру в нечто непосредственное. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Просто скажите, что вы думаете о ней и о ваших отношениях очень серьезно. И именно поэтому вы хотите пройте проверку. Удачи
Здравствуйте, Иннокентий!
Для начала проще пользоваться презервативами и антисептиками. Это эффективно.
А позже при случае можно и провериться.
Кроме того у Вас повышенная тревожность в этом вопросе и желательно поработать с психологом во избежании невроза.
Удачи Вам!