Помогите пожалуйста! Без списывания из интернета! Иначе будет жалоба!!! - вопрос №4334706

Установите соответствие «название газового процесса — пример процесса в природе или технике».

Изотермический процесс
Изобарный процесс
Адиабатный процесс
Изохорный процесс

Сжатия воздуха в цилиндре дизельного двигателя.
Охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник.
Уменьшение о объема воздуха в резиновом шарике, который вынесли из комнаты на мороз.
Расширение воздушного пузырька, что всплывает из дна глубокого аквариума.
Охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник.

Лучший ответ по мнению автора

Изотермический процесс — расширение воздушного пузырька, что всплывает из дна глубокого аквариума
Изобарный процесс — уменьшение о объема воздуха в резиновом шарике, который вынесли из комнаты на мороз
Адиабатный процесс — сжатие воздуха в цилиндре дизельного двигателя
Изохорный процесс — охлаждение воздуха в закрытой стеклянной бутылке, помещенной в холодильник