Друг моего парня отпускает шутки при мне о том, что они с моим парнем собираются "кадрить" девушек. Как реагировать? Стоит ли переживать? - вопрос №4335030

Добрый вечер, эксперты.
Встречаюсь с парнем уже 8 лет. Он играет на гитаре, выступает на концертах. Сегодня я была на даче в компании его друга, который тоже музыкант, преподает игру на барабанах. После нашей посиделки они с моим парнем собираются устраивать творческий вечер. на который уже не собирались меня брать. Его друг постоянно шутил про то, что там они замутят с девушками, не стесняясь меня. Потом друг добавил: «Я шучу, имею в виду себя». Мне стало очень неприятно. Могла бы отшутиться, но ничего в голову не пришло

Ответы

Здравствуйте, Анна. Почему они не собирались вас брать на творческий вечер, если там будут другие девушки? У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли.  И если очень-очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно.  Вы можете прямо так и сказать, что вам неприятны такие шуточки и попросите больше так не шутить.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алла! Друг поддевает Вас и своего друга, подчеркивая то, что он может себе позволить кадрить девушек, а у друга есть Вы. Возможно, ждет реакции от Вас или видит Вашу растерянность и смущение. Самое верное — это отшутиться в ответ, показывая ему, что этой темой он не сможет Вас задеть, чтобы не фиксировать его на этой теме.