Новосибирская область

Сняли деньги с банковской карты - вопрос №433591

Добрый день! Имеется задолжность по исполнительному листу, работаю на предприятии, которое задерживает отчисления, судебные приставы без предупреждения и решения суда сняли деньги с моей банковской карты, правомерно ли это? СПАСИБО.

Ответы

а исполнительный лист разве не по решению суда выдан?

Для того чтобы снять деньги с карты приставу отдельное решение суда не требуется.

Это незаконно лишь в двух случаях. Если Вы не были уведомлены надлежащим образом о возбуждении исполнительного производства, или если пристав зная, что денежные средства находящиеся на карте являются зарплатой, тем не менее их арестовал и списал.