Санкт-Петербург

Здравствуйте,мне угрожает девушка,осуорбляет,я ей первая не пишу,пишет она мне,а я бывает не могу промолчать,могу ли я написать заявление,и что будет?? - вопрос №4336751

3 ответа

Ответы

Обратитесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка.

— см. ст. 5.61 КоАП РФ
Здравствуйте, Анна. Если девушка угрожает вам физической расправой или убийством, и вы воспринимаете ее угрозы реально, то за это ей грозит ответственность по ст. 119 УК РФ. Оскорбления, если они обоюдные, могут вам обеим грозить административным штрафом по ст. 5.61 КоАП РФ. Если вы не оскорбляете оппонентку, то штраф назначат только ей.

Buh

Здравствуйте, Анна! Смотря в чем заключаются угрозы. Если угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то можно подать заявление о преступлении по ст.119 УК РФ.