антивирус - вопрос №433676

что лучше Нортон или доктор веб? Доктор веб постоянно требует перезагрузку после обновления, это мне порядком надоело. За ранне спасибо

22.10.12
2 ответа

Ответы

Добрый день Лилия!
Названые вами антивирусы оба хороши. Есть еще около 4 компаний, которых можно порекомендовать. Перезагрузка после обновления необходима, что бы обновления вступили в силу. Перезагружаться сразу после обновления не обязательно, это можно сделать после окончания работы на ПК, если вариантов не предлагается то это скорее всего критически важное обновление и перегружаться придется обязательно. Если перезагрузка требуется каждый раз после обновления то возможно у Вас устарела версия программного продукта. Актуальную версию можно посмотреть на официальном сайте производителя в Вашем случае тут: www.drweb.ru/. Вообще изначально антивирусы задумывались, что бы не мешать пользователю ПК, работать. Но если вы чувствуете, что часто отвлекаетесь на антивирусную защиту, то возможно есть проблемы, как с самим антивирусом, так и с системой. Антивирусная защита — это комплексный подход. Тут необходима настройка (и обновление) операционной систему, и настройка (иногда «тонкая») самого антивируса. Если все же хотите перейти на другой антивирус, то Вы его можете протестировать совершенно бесплатно в течении месяца. Вот ссылка на программу которую можно протестировать: www.esetnod32.ru/.solutions/home/smartsecurity/ — это комплексная защита ПК. Общие рекомендации по установке антивируса: переустановить операционную систему, обновить операционную систему, установить антивирус последней версии, обновить антивирусные базы, провести полную проверку ПК и только после этого устанавливать остальные программы, предварительно проверя носители с которых производится установка (флешки, диски, внешнии HDD и т.д.). Возможно Ваша проблема глубже чем я думаю, но обычно всё проходит после переустановки и обновления всех компанентов. Удачи вам!

22.10.12

Лилия, добрый вечер!

Рассматривая вопрос использования антивируса комплексно — то лучше всего

из бесплатных: Microsoft Security Essentials (для его установки необходима лицензионная Windows)

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

из  платных: рассмотрите вариант использования Agnitum Outpost Security Suite который включает в себя и антивирус и брандмауэр (сетевой экран, который контролирует доступ из сети к Вашему компьютеру, а также выполнение  программ)

ссылка на описание программы: http://www.agnitum.ru/purchase/security-suite/

и абсолютно согласен с Александром Петровичем, что перед установкой антивируса необходимо переустановить операционную систему.

22.10.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store