помогите решить задачи - вопрос №433699

решить с помощью уравнения задачи: а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?.. б) В пакете было 350 гр сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём стало 900гр. Сколько граммов сахара добавили в пакет? в) На первой остановке в пустой автобус вошлинесколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы

а) пусть х ч — продолжительность дня 7 октября

(х — 3) ч — продолжительность дня 19 ноября

Продолжительность дня стала равной 8 ч.

х — 3 = 8

х = 8 + 3

х = 11(ч)

б) пусть х г сахара добавили в пакет

(350 + х) г сахара стало в пакете после добавления

В пакете после добавления стало 900 г сахара

350 + х = 900

х = 900 — 350

х = 550(г)

в) пусть х человек — вошли на 1 остановке

(х + 10) человек — стало после 2 остановки

((х + 10) — 12) =  (х — 2) человек — осталось после 3 остановки

В автобусе осталось 17 человек

х — 2 = 17

х = 17 + 2

х = 19(человек)

Михаил Александров