Необычный подарок. Папа и психолог отговаривают. - вопрос №4337732

Есть у меня друг. В которого я влюбилась (спустя 3 года дружбы). Он вроде тоже что-то испытывает. В целом у этого мужчины, по сравнению с другими плюсов больше.
У него скоро день рождения. Я думала чтобы этакого подарить человеку, чтобы запомнилось.
Он мне сказал как-то в разговоре, что никогда не летал.
У нас в городе есть организация, которая устраивает полеты на самолете. И я подумала почему бы и нет. Сумма там не баснословная, вполне адекватная.
Радость человека — бесценна!
Но мой психолог сказала, что это желание — гордыня (а не искреннее желание порадовать и удивить человека)… Папа тоже говорит, что трачу большую сумму (сам он никогда не дарил маме ничего).
Вопрос, уважаемые специалисты, дарить ли данный подарок?

Дополнение автора от 25.05.21 13:15:52
Изменила тип подарка. Подарок-впечатление. Возможно будет выбрать что-то пожеланию.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А хотел бы он полетать на самолёте? В беседе с ним могли бы это прояснить. И после разговора с мужчиной сделать выбор подарка.
Другие люди вряд ли могут понимать целесообразность этого поступка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чтоб вам ответить самой себе на этот вопрос, сначала стоит найти ответ на этот: для чего вам одобрение отца или специалиста по психологии?
Если вы чувствуете, что этому мужчине будет интересен и приятен этот подарок, то откуда взялся вопрос о том, что его кто то должен одобрить?
Это привычка с детства или сомнения в себе?
Просто взрослый человек принимает такие решения от души, от своей души)
Здравствуйте!
Вы должны прислушаться к себе и только своим внутренним ощущениям. Если хотите подарить такой подарок-дарите! Мнение других это их опыт. Остальное дело за вами!!! Главное чтобы подарок был подарен искренне и с душой!!
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Психолог не слышит Вас, а пытается убедить Вас в том, что то, что Вы испытываете — это гордыня, вряд ли это может говорить о профессионализме психолога! Отец оценивает ситуацию рационально, с позиции денег.
Вы испытываете трепетные чувства к тому мужчине, да, это не дружба с  Вашей стороны, это бОльше, но, он не может ответить тем же объемом чувств, как и у Вас. Такой большой подарок может вызвать  в нём и чувство вины, за то, что Вы так вкладываетесь (именно Эмоционально! ), а он принимает, но не может ответить тем же...
Вы можете подарить этот подарок или другой, это Ваш эмоциональный порыв и Ваши чувства тоже бесценны!
Здравствуйте!
Честно говоря подарок Вы выбрали специфический и еще неизвестно, понравится он ему или нет.
Может он не летал из-за страха полетов. В этом случае подарок запомнится, но с отрицательным привкусом)
Кроме того Вы пишете, что «вроде что-то испытывает». То есть по факту Вы хотите усилить его чувства недешевым подарком. Но это не всегда работает как надо. Чувства или есть или нет и от подарков не зависят.
Поэтому просто факт, что Вы его поздравите будет равносилен подарку ну и конечно можете что-то и купить ему символически…