Добрый день. Из провода ввгнг 5*4 хочу сделать 220 вольт. - вопрос №4338660

Взять одну фазу и ноль. Если на одной из фаз будет потребление 8квт, а другие просто изолировать, появится ли перекос по фазам и насколько это опасно? Помещение — ресторан.

Ответы

Однозначно появится перекос по фазам, эта несимметричная нагрузка на одну фазу слишком велика.
На других фазах поднимется напряжение, возможно значительно, и это приведёт к порче оборудования подключённого к другим фазам