Алтайский край

Закурдаев, встретив Ситникова, работавшего на текстильной фабрике, предложил ему подготовить для хищения с этой фабрики мануфактуру. Одновременно они - вопрос №4339421

договорились о дне и часе встречи, а также о месте, где краденая мануфактура будет переброшена ими через забор. В условленное время Закурдаев вместе с Пикуровым пришли к фабрике. Для того чтобы проникнуть на территорию фабрики, Закурдаев оделся в рабочий костюм, взял с собой отрезок трубы и под видом рабочего пытался пройти на фабрику, но в проходной его не пропустили и он возвратился к ожидавшему его Пикурову. Вскоре из проходной фабрики вышел Ситников и сообщил, что похитить мануфактуру он не смог. Оперативными данными этот эпизод был установлен после задержания Закурдаева, Ситникова и Пикурова за совершение другого хищения. Дайте квалификацию содеянного и анализ всех элементов состава преступления и квалифицирующих признаков

Ответы

Здравстсвуйте! По УК РФ:Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.Статья 32. Понятие соучастия в преступленииСоучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.Статья 33. Виды соучастников преступления1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим «Кодексом».3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.Статья 35.Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.
С уважением Петров Андрей Алексеевич!!!!
Обращайтесь всегда рад вам помочь!!!!!!!!!!!