Правда ли, что у каждого свой путь? Основные жизненные моменты определены родовыми программами, кармой и т.д? Почему у одних лучше что-то в - вопрос №4339455

600 p
работе/финансах? Как не завидовать? Понимаю, что зависть и все отрицательные эмоции очень вредны для организма и биополя. Но очень сложно осознавать, что ты достоен большего и лучше соседа Васи, как профессионал, но у Васи работа и машина лучше?
Вопрос задан анонимно
26.05.21
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У каждого человека своя судьба, карма, предназначение. Они во многом предопределены, когда мы рождаемся, и кармический путь уже намечен. 

Все восточные учения и религии построены на том, чтобы не ухудшить свой кармический путь, не удаляться от духовного самосовершенствования. Это нужно, чтобы и в последующих воплощениях быть человеком и улучшить свою судьбу
Главная наша задача на кармическом пути – духовный рост, а он невозможен без терпения и смирения. Не спешите обижаться на жизнь и других, когда что-то идет не так. Оцените свои мысли, действия, желания, извлеките урок и двигайтесь дальше.

27.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Правда. Но есть такие понятия, как молитвы, заговоры, ритуалы, которыми можно пытаться орудовать по исправлению своей жизни. А зависть-ну и что? У кого-то один грех, у кого-то другой. Мы родились на земле людьми, а не ангелами.
26.05.21
Здравствуйте.
Ну конечно правда. И все это можно прорабатывать.
26.05.21
У  каждого свой  путь заложенный свыше, почему у одних  лучше, а у других  нет, это  зависит и от  того какие действия негативного  или нет характера были совершены  вашим родом,  в прошлом, порой человек не думает о своем  будущем и о  будущем  своем  поколении.и все  те поступки, негативного  характера,  которые были  сделаны и сам негатив в виде   родовая программа. кармой и т.д,.все это выходит   уже на  будущее  поколение.Но, здесь  и сейчас  вы   можете изменить карму и т.д. вашего  будущего  уже  поколения, ведя  себя правильным  образом, совершая правильные  поступки.делая добро  ближнему  своему, не завидуя, а радуясь  за него .
26.05.21
То, что вы думаете, то и произойдёт 
Мысли материальны — запомните!!!

26.05.21
То, что у каждого свой путь это однозначно. Иначе все жили бы одинаково. Соответственно и задачи, цели разные и приоритеты и проблемы тоже разные, как и внутренние настройки. А именно от них зависит и отношение к деньгам, к работе, к себе. И если человека одолевает страх, комплексы, какие-то негативные убеждения — он и не может выйти из зоны комфорта, чтобы не тревожить эти страхи, поэтому и не может получить что-либо.  А другой не боится, идет делает соответственно и результат другой.
26.05.21
Завидовать другим полная ерунда, может кто то вам завидует. Что заложено природой то и будет, но все поддается коррекции.
26.05.21
Работа и машина лучше, но зато жена изменяет… не все что нам видно-хорошо и правдливо....
Или второй пример, работа и машина лучше, зато прячется онкология и жизнь коротка… Завидовать не нужно, нужно видеть как сам хорош и как стать еще лучше.
26.05.21

На мой взгляд, корень зависти в общечеловеческой потребности сравнивать себя с другими. Ведь каждый человек по сути существо общественное, для удовлетворения своих потребностей  постоянно приходится взаимодействовать друг с другом, смотрим и сравниваем, какой он этот другой, и чем похож или отличается, на эти вопросы  сознательно или бессознательно приходится отвечать самому себе, почти ежедневно. 
Люди соизмеряются знаниями, мерят силы, умения и материальными возможностями, и когда  сравнение в пользу, по ощущениям вы осознаете себя на уровне или «не хуже других», как правило, в таком случае возникает чувство полного удовлетворения,  порой и просто радости.  Но, когда вы ощущаете, что в чем-то намного уступаете или проигрываете, мгновенно может вспыхнуть гнев, или затаиться зависть.
У каждого чувства, как и  зависти — есть свой диапазон,  шкала регистров. Не так кардинально от плохо до хорошо, если взять нечто среднее, золотую середину и использовать чувства во благо себе и обществу.
Грустный вариант чувств, где человеческая зависть побуждает к негативной оценке, стремиться обесценивать вещь или того, кто  ее  вызывает, как в вашем варианте, скрытый смысл в том, что «Вася недостоин», но имеет. Зависть  можно использовать в  позитивном направлении,  как двигатель прогресса,  хорошо  когда у одного уже есть, и понятное дело, что вам надо, раз вы заметили, многим например всё равно и просто машине они не позавидуют, некоторые смотрят в звёзды и завидуют полётам к Марсу. Так вот, если вам что-то где -то понравилось, и вам тоже хочется, не спешите злиться, подумайте как сделать еще лучше, а кто-то посмотрит на вас и сделает еще удобнее, другой еще красивее, третий еще проще,  и так далее, удобнее  или веселее… Завить, как чувство будет не задавлено, и не смущать вас, а работать на вас и общее благо.  Успехов вам.
изображение из вопроса

26.05.21
Здравствуйте.не завидовать-научится радоваться малому.потихоньку ставя перед собой цели и добиваясь её.не важно как.кредит, и прочее.главное работать, не слаживать ручки.скажу так, да.действительно.кому то по жизни прёт само всё в руки.а кто то действительно умнее, но нет ничего.такое имеет место быть.но вы пробовали ловить себя на мысли, а действительно ли вы умнее, или способнее того или иного человека.быть может в чём то да.но не во всём.в каждом из нас есть сильные и слабые качества.очень важно понять, что вы можете лучше всего.и возможно потребуется поменять привычный жизненный уклад.об этом можно говорить, но не в рамках вопроса.а на консультации.могу помочь понять.
26.05.21

Здравствуйте.

У каждого своя судьба, карма и свои проработки. У соседа Васи может быть лучше работа, есть машина, но кармическая проработка у него может быть связана с отношениями, любовью. Везет в работе, как говорится, не везет в любви. Здесь не стоит завидовать, не стоит негативничать. Лучше как раз займитесь узнаванием себя. Узнайте по нумерологии какие работы Вам лучше подходят, какие работы откроют Вам денежный канал, какая кармическая составляющая у Вас и как ее проработать. Бывает такое, что у кого-то легче все и проще, у кого-то сложнее. Но если не складывать руки, а стараться и добиваться, то Вы можете добиться больших высот.

Всех Благ Вам!

26.05.21
каждому свое в этой жизни… кто то из грязи и в князи, а кто всю жизнь ишачит за кутарки… часто несет бремя и ношу за своих предков… в магии есть обряды для привлечения удачи и благосостояния… и они многое меняют в жизни человека…
26.05.21
Здравствуйте! Да, судьба определяется родовыми и кармическими программами. Чтобы что-то изменить по существу, нужно долго работать над энергетикой.
26.05.21
Вы на других не смотрите. У вас тоже потом все получится.
27.05.21
Здравствуйте. А вы сами разве не наблюдаете в окружающей действительности, что у всех складывается жизнь по разному сценарию? Конечно свой у каждого. Основные моменты заложены в карте рождения, а уж кармой это обусловлено или ещё чем, нельзя сказать с абсолютной уверенностью, т.к. все это недоказуемо по сути. У одних лучше, потому что появились на свет во время, когда положение планет и звёзд было благоприятствующим для успеха в этих сферах. А смысл в зависти, если от нее ничего не изменится в вашей жизни? Если конечно она является мотиватором для движения к неким достижениям, то почему бы и нет. Относительно того, кто и чего достоин — это субъективная оценка. Тем более, что никакой справедливости в природе не существует в принципе.
27.05.21
Чтобы понять почему в жизни что-то происходит так или иначе… поищите инфу про карму в целом… и поверьте в то что мы живём много раз… что эта жизнь… всего лишь один день в нашей большой Вселенской жизни… которой миллиарды лет… Тогда станет  ясно почему  " везёт Васе"… скорее всего он много работал в прошлых жизнях… и заслужил себе такой полезный  " пакет" ( хорошую карму)… которой он может пользоваться какое-то время. Но если Вася ничего не станет делать в этой жизни… то этот пакет может закончиться.Так что чувство зависти действительно разрушает прежде всего вас ( хорошо что вы это понимаете)… Проведите эксперимент… хотя бы месяц не напрягаться по поводу того что у вас что-то не получается так как желаете… я посветить себя другим людям… желательно совсем чужим… помогайте… поддерживайте… вдохновляйте ( естественно безвозмездно… ничего не требуя взаимен)… вы «наработаете себе хорошую карму» и ваша жизнь может начать кардинальным образом меняться к лучшему… удачи!
27.05.21
Да, у каждого свой Путь по жизни. Что касается «соседа Васи», то Вам видна лишь внешняя сторона его жизни, но то, чем ему приходилось и приходится «платить» за высокий уровень его материальных благ — этого Вы не ведаете. Поэтому не стоит тратить свою энергию на зависть. Лучше мобилизуйте свои силы, тогда сможете многого достичь в разных сферах вашей жизни.
27.05.21
Работать Вася не особо любит и машина у него в кредите, завидовать тут нечему. Путь свой складываем сами ежедневными поступками и мыслями, родовые программы и карма имеют место, но в основном человек для этого и воплотился на Земле, чтобы исправить все это и улучшить. Зависти в Вас нет, есть отчаяние, что прилагая много сил и времени, на выходе получаете несоразмерно затраченному.

Оставьте Васю без внимания, не реагируйте, кто знает, что ждет его впереди, неизвестно, может ролями и местами поменяетесь в будущем, жизнь штука непредсказуемая, а Вы просто себе позвольте большее — это не сложно осознать и осознавать, больше центрируйтесь на себе любимой — какая я замечательная.
27.05.21

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лейла Валео

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store