Правда ли, что у каждого свой путь? Основные жизненные моменты определены родовыми программами, кармой и т.д? Почему у одних лучше что-то в - вопрос №4339455

600 p
работе/финансах? Как не завидовать? Понимаю, что зависть и все отрицательные эмоции очень вредны для организма и биополя. Но очень сложно осознавать, что ты достоен большего и лучше соседа Васи, как профессионал, но у Васи работа и машина лучше?
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У каждого человека своя судьба, карма, предназначение. Они во многом предопределены, когда мы рождаемся, и кармический путь уже намечен.

Все восточные учения и религии построены на том, чтобы не ухудшить свой кармический путь, не удаляться от духовного самосовершенствования. Это нужно, чтобы и в последующих воплощениях быть человеком и улучшить свою судьбу
Главная наша задача на кармическом пути – духовный рост, а он невозможен без терпения и смирения. Не спешите обижаться на жизнь и других, когда что-то идет не так. Оцените свои мысли, действия, желания, извлеките урок и двигайтесь дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правда. Но есть такие понятия, как молитвы, заговоры, ритуалы, которыми можно пытаться орудовать по исправлению своей жизни. А зависть-ну и что? У кого-то один грех, у кого-то другой. Мы родились на земле людьми, а не ангелами.
Здравствуйте.
Ну конечно правда. И все это можно прорабатывать.
У  каждого свой  путь заложенный свыше, почему у одних  лучше, а у других  нет, это  зависит и от  того какие действия негативного  или нет характера были совершены  вашим родом,  в прошлом, порой человек не думает о своем  будущем и о  будущем  своем  поколении.и все  те поступки, негативного  характера,  которые были  сделаны и сам негатив в виде   родовая программа. кармой и т.д,.все это выходит   уже на  будущее  поколение.Но, здесь  и сейчас  вы   можете изменить карму и т.д. вашего  будущего  уже  поколения, ведя  себя правильным  образом, совершая правильные  поступки.делая добро  ближнему  своему, не завидуя, а радуясь  за него .
То, что вы думаете, то и произойдёт
Мысли материальны — запомните!!!

То, что у каждого свой путь это однозначно. Иначе все жили бы одинаково. Соответственно и задачи, цели разные и приоритеты и проблемы тоже разные, как и внутренние настройки. А именно от них зависит и отношение к деньгам, к работе, к себе. И если человека одолевает страх, комплексы, какие-то негативные убеждения — он и не может выйти из зоны комфорта, чтобы не тревожить эти страхи, поэтому и не может получить что-либо.  А другой не боится, идет делает соответственно и результат другой.
Завидовать другим полная ерунда, может кто то вам завидует. Что заложено природой то и будет, но все поддается коррекции.
Работа и машина лучше, но зато жена изменяет… не все что нам видно-хорошо и правдливо....
Или второй пример, работа и машина лучше, зато прячется онкология и жизнь коротка… Завидовать не нужно, нужно видеть как сам хорош и как стать еще лучше.

На мой взгляд, корень зависти в общечеловеческой потребности сравнивать себя с другими. Ведь каждый человек по сути существо общественное, для удовлетворения своих потребностей  постоянно приходится взаимодействовать друг с другом, смотрим и сравниваем, какой он этот другой, и чем похож или отличается, на эти вопросы  сознательно или бессознательно приходится отвечать самому себе, почти ежедневно.
Люди соизмеряются знаниями, мерят силы, умения и материальными возможностями, и когда  сравнение в пользу, по ощущениям вы осознаете себя на уровне или «не хуже других», как правило, в таком случае возникает чувство полного удовлетворения,  порой и просто радости.  Но, когда вы ощущаете, что в чем-то намного уступаете или проигрываете, мгновенно может вспыхнуть гнев, или затаиться зависть.
У каждого чувства, как и  зависти — есть свой диапазон,  шкала регистров. Не так кардинально от плохо до хорошо, если взять нечто среднее, золотую середину и использовать чувства во благо себе и обществу.
Грустный вариант чувств, где человеческая зависть побуждает к негативной оценке, стремиться обесценивать вещь или того, кто  ее  вызывает, как в вашем варианте, скрытый смысл в том, что «Вася недостоин», но имеет. Зависть  можно использовать в  позитивном направлении,  как двигатель прогресса,  хорошо  когда у одного уже есть, и понятное дело, что вам надо, раз вы заметили, многим например всё равно и просто машине они не позавидуют, некоторые смотрят в звёзды и завидуют полётам к Марсу. Так вот, если вам что-то где -то понравилось, и вам тоже хочется, не спешите злиться, подумайте как сделать еще лучше, а кто-то посмотрит на вас и сделает еще удобнее, другой еще красивее, третий еще проще,  и так далее, удобнее  или веселее… Завить, как чувство будет не задавлено, и не смущать вас, а работать на вас и общее благо.  Успехов вам.

Здравствуйте.не завидовать-научится радоваться малому.потихоньку ставя перед собой цели и добиваясь её.не важно как.кредит, и прочее.главное работать, не слаживать ручки.скажу так, да.действительно.кому то по жизни прёт само всё в руки.а кто то действительно умнее, но нет ничего.такое имеет место быть.но вы пробовали ловить себя на мысли, а действительно ли вы умнее, или способнее того или иного человека.быть может в чём то да.но не во всём.в каждом из нас есть сильные и слабые качества.очень важно понять, что вы можете лучше всего.и возможно потребуется поменять привычный жизненный уклад.об этом можно говорить, но не в рамках вопроса.а на консультации.могу помочь понять.

Здравствуйте.

У каждого своя судьба, карма и свои проработки. У соседа Васи может быть лучше работа, есть машина, но кармическая проработка у него может быть связана с отношениями, любовью. Везет в работе, как говорится, не везет в любви. Здесь не стоит завидовать, не стоит негативничать. Лучше как раз займитесь узнаванием себя. Узнайте по нумерологии какие работы Вам лучше подходят, какие работы откроют Вам денежный канал, какая кармическая составляющая у Вас и как ее проработать. Бывает такое, что у кого-то легче все и проще, у кого-то сложнее. Но если не складывать руки, а стараться и добиваться, то Вы можете добиться больших высот.

Всех Благ Вам!

каждому свое в этой жизни… кто то из грязи и в князи, а кто всю жизнь ишачит за кутарки… часто несет бремя и ношу за своих предков… в магии есть обряды для привлечения удачи и благосостояния… и они многое меняют в жизни человека…
Здравствуйте! Да, судьба определяется родовыми и кармическими программами. Чтобы что-то изменить по существу, нужно долго работать над энергетикой.
Вы на других не смотрите. У вас тоже потом все получится.
Здравствуйте. А вы сами разве не наблюдаете в окружающей действительности, что у всех складывается жизнь по разному сценарию? Конечно свой у каждого. Основные моменты заложены в карте рождения, а уж кармой это обусловлено или ещё чем, нельзя сказать с абсолютной уверенностью, т.к. все это недоказуемо по сути. У одних лучше, потому что появились на свет во время, когда положение планет и звёзд было благоприятствующим для успеха в этих сферах. А смысл в зависти, если от нее ничего не изменится в вашей жизни? Если конечно она является мотиватором для движения к неким достижениям, то почему бы и нет. Относительно того, кто и чего достоин — это субъективная оценка. Тем более, что никакой справедливости в природе не существует в принципе.
Чтобы понять почему в жизни что-то происходит так или иначе… поищите инфу про карму в целом… и поверьте в то что мы живём много раз… что эта жизнь… всего лишь один день в нашей большой Вселенской жизни… которой миллиарды лет… Тогда станет  ясно почему  " везёт Васе"… скорее всего он много работал в прошлых жизнях… и заслужил себе такой полезный  " пакет" ( хорошую карму)… которой он может пользоваться какое-то время. Но если Вася ничего не станет делать в этой жизни… то этот пакет может закончиться.Так что чувство зависти действительно разрушает прежде всего вас ( хорошо что вы это понимаете)… Проведите эксперимент… хотя бы месяц не напрягаться по поводу того что у вас что-то не получается так как желаете… я посветить себя другим людям… желательно совсем чужим… помогайте… поддерживайте… вдохновляйте ( естественно безвозмездно… ничего не требуя взаимен)… вы «наработаете себе хорошую карму» и ваша жизнь может начать кардинальным образом меняться к лучшему… удачи!
Да, у каждого свой Путь по жизни. Что касается «соседа Васи», то Вам видна лишь внешняя сторона его жизни, но то, чем ему приходилось и приходится «платить» за высокий уровень его материальных благ — этого Вы не ведаете. Поэтому не стоит тратить свою энергию на зависть. Лучше мобилизуйте свои силы, тогда сможете многого достичь в разных сферах вашей жизни.
Работать Вася не особо любит и машина у него в кредите, завидовать тут нечему. Путь свой складываем сами ежедневными поступками и мыслями, родовые программы и карма имеют место, но в основном человек для этого и воплотился на Земле, чтобы исправить все это и улучшить. Зависти в Вас нет, есть отчаяние, что прилагая много сил и времени, на выходе получаете несоразмерно затраченному.

Оставьте Васю без внимания, не реагируйте, кто знает, что ждет его впереди, неизвестно, может ролями и местами поменяетесь в будущем, жизнь штука непредсказуемая, а Вы просто себе позвольте большее — это не сложно осознать и осознавать, больше центрируйтесь на себе любимой — какая я замечательная.