депресия - вопрос №433962

Здравствуйте! Мы молодая семья. В браке 4 года. Есть ребёнок 4 года. У нас в семье возникли проблемы. Собственного жилья нет, снимаем квартиру. Муж занимается строительством частным образом.( строит дома в садоводстве). Он работает с напарником вдвоём. Работа тяжёлая, и в отсутствии образования они с напарником не могут назначить нужный ценник. Работа находится в стах километрах от города, приходиться оставатьсяна неделю жить у напарника. У того свой дом в этом же садоводстве. в результате получается что они получают одинаково, но у нас всёравно большая не хватка денег. Мой муж не понимает, что назначая цену заказчику нужно закладывать в эту сумму всё, в том числе и транспортные затраты. Получается, что один ездит на работу за сто километров, а другой ходит пешком. Сам он оставаться постоянно там не хочет, и почти каждый день ездит домой ( на своей машине), У моего мужа нет уверенности в себе, и он не верит что ему могут помочь. От всего этого он запутался и не знает как ему зарабатывать столько сколько бы хватала на жизнь. Для него большая проблема переходить с одного места работы на другое. Он очень боится что на новом месте он будет получать меньше чем сейчас. как ему можно помочь?

Ответы

Если вы действительно хотите помочь мужу сократить расходы устройтесь на работу или снимайте более дешевое жилье в том регионе, где он работает.

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей семье денег ровно столько, сколько требуется, не считайте это несправедливым, не сравнивайте с напарником мужа. Нам, женам, иногда кажется, что мы лучше знаем, начинаем советовать что-то мужьям… Главное -вовремя остановиться! Понимаю, что это может быть сложно, но постарайтесь ДОВЕРИТЬСЯ мужу, дайте ему почувствовать свою ответственность! В то же время поддерживайте его в добрых начинаниях, которые Вам по душе! Если же он в вечм-то совершает ошибку, позвольте ему это, он должен сам понять, а не услышать от Вас упреки и указания «как надо». Не зря говорят, что сила женщины — в её слабости. Так и в семье настоящую силу жена обретает, когда полностью вверяет себя мужу. Спросите ЕГО «Дорогой, как я могу тебе помочь?» Когда он приходит с работы, дайте ему полчаса тишины, ужин, потом сделайте массаж… Это расслабит его не только физически, но и эмоционально. Возможно, ему самому захочется больше времени проводить дома, с любимой женой вместо того, чтобы тратить время на дорогу. И тогда он придумает, как уладить этот вопрос! Возможно, Вам имеет смысл переехать ближе к его работе, хотя бы временно. Кто знает, возможно, Вам там понравится. Удачи!