жжение в области крестцового отдела - вопрос №4340645

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста заключение рентгенографии пояснично-крестцового отдела позвоночника и скажите, страшен ли ретролистез и грыжа L5-L6 диска для жизнидеятельности? Она лечится какими-нибудь препаратами (если да, то какими) или только хирургическим путем?
Беспокоит жжение в области крестцового отдела.

Ответы

Здравствуйте Сергей. Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, пройти очный, подробный осмотр у опытного невролога. По результату  будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. Фармакологические препараты не оказывают эффективного воздействия на положение позвонков и межпозвонковых дисков. Эффективными методами лечения могут быть — ЛФК, массаж особенно в санаторно- курортных условиях.