Резкая прибавка веса. - вопрос №434088

Добрый день! Мне 45 лет. Всегда была стойной. При росте 166 вес 57-60 кг. За год набрала вес 5 кг. Размер одежды увеличился на 2 размера. И что бы я не делала, занятия спортом, снижение каллоий до 1200 в сутки. Изменение рациона в сторону белковой пищи. Вес не меняется, еле удается сдерживать на отметке 65 кг. Что делать??? Я понимаю,что это гормоны, приближается климакс.)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Татьяна! 

Вот еще один хороший совет.

1. Есть надо  часто — 5 раз в день. Все то, что вы обычно едите-разделите на 5 частей, чтобы одна часть была, примерно, грам на 200 ( убиралась в стакан).

2. Прием пищи осуществляйте в следующем порядке: сначала фрукты, овощи, компоты, салаты, супы и т.п.; потом белки — яйца, мясо, орехи, горх, фасоль и т.п.; потом углеводы — каши, блины, макароны и т.п. Молоко, арбуз, дыню, воду — через полчаса после еды.

3. Не менее часа ежедневно АКТИВНАЯ физкультура.

4. Очень часто, лучше ежедневно — секс.

22.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего это действительно связанно с эндокринологией.Советую вам сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.Если выявяться нарушения в работе щитовидной железы врач пропишет вам гормональные препараты. Тогда весь лишний вес уйдет и самочувствие улучшиться.Ваш лишний вес-это вода. Поэтому никакие диеты и не помогают.

Так же можно попить мочегонного(почечный чай, лист брусники или же канефрон).Это травы и они полность безопасны. Но в любом случае стоит проконсультироваться с эндокринологом.

22.10.12

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас нормальный вес для Вашего возраста при Вашем росте. 

А вот то, что Вам еле удается его сдерживать — это уже проблема. Вероятно, проблема в гормонах. Вам стоит обсудить это со специалистом — гинекологом и эндокринологом.

Если всё нормально в этой области, то советую сдать кровь на сахар.

Травы без указания врача пить не рекомендую, они, как и лекарства, имеют противопоказания, показания и побочные действия. 

Вопросы можете задать в чате, с радостью отвечу! 

Красоты и здоровья Вам!

Уважаемый посетитель, я уделила время на написание Вашего ответа. В качестве благодарности не забудьте пожалуйста оцеенить мой и другие ответы экспертов, это очень важно! Спасибо. 

22.10.12

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
10 ответов
24.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store