Здравствуйте,помогите определить мой тип личности. - вопрос №4341744

Не знаю насколько это точный термин — тип личности, но думаю по ходу вы поймете, ну я надеюсь

Я зависим от природы. Буквально. Мне без нее очень плохо в том плане, что если я нахожусь в городской обстановке работы и стресса, я в конце концов теряю все силы и просто существую. Каждый раз, когда я выхожу в лес или чащу, я ощущаю такое чувство, не знаю как описать. Представьте будто вы наткнулись в лесу на огромного красивого гиганта, вы смотрите друг на друга и у вас с ним будто связь. Вот примерно что я чувствую. С каждым вдохом я будто сливаюсь с природой. После дождя так вообще кайф, запах озона, все дела.Также стал в голове приводить аналогию и понял, что такое чувство эйфории, думаю его так можно назвать, обычно бывает у влюбленных и у родителей, у которых появился ребенок.То есть некоторая ситуация, при которой происходит взрыв серотонина и эндорфина. Но у меня такое состояние происходит само по себе, без надобности других людей, я сам себе будто батарейка радости.

Я могу наслаждаться природой независимо от места и времени. Дело в том что буквально в каждом уголке, здании, стене я вижу нечто прекрасное, тянущее меня это изучить: шмель, опыляющий шиповник у многоэтажки; грибы, выросшие на трухлявых пнях; галки, будто пляшущие в зеленой траве. Я просто не представляю почему люди не обращают на это все внимания.

Как уже можно было догадаться, я цветочник)) Выращиваю абсолютно все — от кактусов до полевых растений, потому что для меня это каждый раз чертовски интересно. Порой я сам себя чувствую растением. Люблю солнце, обожаю дождь и легкий ветер — чем не овощ :)))

Вопрос такой: можно ли вот такие черты охарактеризовать в какой то термин? Субкультура, определенное название таких людей или как раз типа личности. Просто хотелось бы найти единомышленников. В уединении конечно прекрасно, но с людьми тоже нужно общаться.

P.S.друзья и знакомые есть конечно, но они этих черт не проявляют. Тем не менее с ними интересно тоже)

Лучший ответ по мнению автора

Араик, пройдите тесты: Многофакторный личностный опросник Р. Кеттелла и личностный опросник Г. Айзенка. Лучше это сделать у специалиста. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, определить тип личности Вы можете и самостоятельно, пройдя тестирование. Можете вместе с психологом, но для этого ему самому нужно провести беседу с Вами и дать Вам тесты для исследования.
Приветствую
А собственно зачем? Вам комфортно так жить или изменить чего хотите?