Здравствуйте, я пишу работу по теме - вопрос №4341757

«Динамика эмоционального выгорания работников медицинской сферы в зависимости от ОСОБЕННОСТЕЙ профессии». На данном этапе я собираю мнения специалистов, для дальнейшего определения наилучшего написания работы, по вопросам: что Вы бы взяли за особенности профессии и какие методики использовали бы в работе? Буду благодарна за Ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
28.05.21
Здравствуйте, Анастасия. Особенности профессии заключаются в том, что деятельность медицинских работников требует постоянной внеурочной работы над предметом и собой. Труд работников медицинской сферы ответственен, требует выносливости, предполагает высокую и постоянную психо-эмоциональную нагрузку, необходимость принятия решений в экстремальных ситуациях. Деятельность медицинских работников предполагает высокий процент факторов, вызывающих стресс,  нервно-эмоциональное перенапряжение. Методики можно применить следующие: (анкета, текст «Я и моя профессия», методика И.М. Юсупова на исследование уровня эмпатийных тенденций, методика «Уровень субъективного контроля» Дж. Роттера в адаптации Е.Ф. Бажина, С.А. Голынкиной, А.М. Эткинда, шкала оценки уровня реактивной и личностной тревожности (Ч.Д. Спилберг, Ю.Л. Ханин), методика диагностики уровня эмоционального выгорания В.В. Бойко, «Опросник поведения и переживаний, связанных с работой, — AVEM»; «Опросник MBI», разработанный К. Маслач). От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
28.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Моя дипломная работы была по схожей теме — эмоциональное выгорание среди врачей-психиатров )
Медицинская сфера отличается своей спецификой — повышенная ответственность, эмоциональные нагрузки, множество организационных моментов (приказы, отчетная документация и т.д.), работа с больными людьми (в это время они уязвимы) и их родственниками, ненормированный рабочий день, иногда невозможно провести черту между работой и домом.
Методики для работы — диагностика эмоционального выгорания Бойко,  тест на тип личности.
28.05.21

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store