Языки программирования. Я решила сменить профиль и пойти учиться на программиста, это моя давняя мечта. Уже выбрала учебное заведение. Не могу определиться какой курс выбрать. Помогите! Что больше - вопрос №4343983

подойдёт новичку, знание какого языка программирования позволит стать наиболее востребованным специалистом? Выбор между C++, Java и Python
2 ответа

Ответы

Проанализируйте сами, попробуйте что нибудь написать в этих языках, и сравнивайте, в каком языке ООП вам легче писать код.
Доброго дня!
C++  — полноценное приложение для PC
Java — WEB-программирование+ мобильные телефоны, частично PC
Python - WEB-программирование + БД