Выплаты молодым специалистам - Пермская область - вопрос №434584

Здравствуйте, подскажите, какие выплаты положены молодым специалистам кроме 10% надбавки? Ситуация такая: в 11 году окончила Пермскую медакадемию, в 12г окончила клиническую интернатуру, получила сертификат и с сентября 12 года устроилась на работу по специальности (до этого нигде не работала). В трудовом договоре прописана только стимулирующая выплата 10% от оклада. В отделе кадров сказали, что единовременные выплаты молодым специалистам непредусмотрены.А мой непосредственный начальник говорит, что они просто «кроят» деньги и обманывают. Где искать правду? Ни одного законодательного акта, приказа и пр. по Пермскому краю не нашла. Даже в суд идти не с чем.

Ответы

Уважаемая Анна! Дополнительные льготы положены медицинским работникам на селе, а медицинским работникам в городе нет. Такая вот ситуация. Если вы считаете что нарушаются ваши права, обращайтесь в государственную инспекцию труда, для проверки правильности начисления льгот положенных медработникам. Думаю о своих льготах вам более подробно могут разъяснить в профсоюзе медицинских работников вашего региона. С уважением Леканцева Анастасия.