Буржуазное общество в книге К. П. Победоносцева "Московский сборник". Какое она на его взгляд? - вопрос №4345866

Д
1 ответ

Ответы

В своем «Московском сборнике», К. П. Победоносцев рассматривает буржуазное общество как негативное явление, которое приводит к разрушению традиционных ценностей и порядков. Он выступает за сохранение античных, христианских и средневековых идей, которые, по его мнению, обеспечивали стабильность и благополучие в обществе.

Победоносцев критикует буржуазное общество за его основные принципы: индивидуализм, свободу личности и экономическую свободу. Он считает, что эти принципы приводят к распаду общества, к усилению разрыва между бедными и богатыми, к созданию массовой культуры и к потере духовности.

В целом, Победоносцев рассматривает буржуазное общество как один из основных источников духовного и нравственного кризиса в России и выступает за построение общества на основе традиционных ценностей и общечеловеческих идеалов