Костромская область

Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. Купили 2 участка в снт, между участками прокопана канава(на второй участок технике не проехать). с боку - вопрос №4346621

по ген плану заложена дорога, но ее нет. Обратившись устно к председателю, ответ был делайте сами и вы видели что покупаете, обьясняю это два разных участка, завтра продам второй че делать будете? нанимайте сами и делайте. Так вот на какой закон мне сослаться в заявлении на востановление дороги и подьезда и могу ли я требовать дорогу если я инд. садовод? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Если по генеральному плану должна быть дорога, то Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить СНТ сделать дорогу в соответствии с ген.планом.