Здравствуйте! У меня невроз с бессонницей и тошнотой. Посещал психотерапевтов. Принимал разные лекарства (нейролептики, антидепрессанты) В том числе - вопрос №4346625

феназепам, который помогал. Сейчас больше месяца феназепам не применяю. Но остальные лекарства не помогают. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Валентин! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

Здравствуйте, Валентин!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Валентин, добрый день,
ваша проблема вышла на физиологический уровень, начните искать причину в психологическом, найдя ее и решив, вы устраните данный симптом. Удачи Вам.
Здравствуйте Валентин!
Работать с симптомами психосоматики. Выбирайте специалиста. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Приветствую а вариант именно психологической работы рассматривали?
Валентин, Здравствуйте! Если исключена медицина. Невроз и бессонница — это следствие, нерешенного внутреннего противоречия! Тошнота говорит о том, что противоречие вызывает отвращение! Ответ организма на эмоциональную проблему!
С этим можно справиться! Обращайтесь!