Не хочу мужа - вопрос №434718

В браке 8 лет. Отношения прекрасные. Полное взаимопонимание. Все устраивает.

Но я его не хочу уже около 3х лет. Думала, что стала более фригидной. Секс был 5-6 раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. Случайно переспала с другим  мужчиной. Поняла что ни о какой фригидности речи быть не может. Меня муж не устраивает в постели, вместо того что бы расслабиться думаю:а удобно ли ему, а в какую позу встать, а не упадет ли и т.д. Опять мне проявлять инициативу. И т.д.

Было воспаление и боли при сексе. Вылечилась. Но сексуалное желание еще больще угасло.

Семьей дорожу. Вопрос в следующем: можно ли как то вернуть страсть? Можно ли снова его захотеть? Или сексуальная семейная жизнь на этом закончилась? (т.е. спать то я с ним буду, но получать какие то положительные эмоции нет?)

1 ответ

Ответы

Конечно можно. Вы даже причину осознаете: " вместо того что бы расслабиться думаю: а удобно ли ему, а в какую позу встать, а не упадет ли и т.д. Опять мне проявлять инициативу. И т.д.". Т.е. вместо того, чтобы «расслабиться и получить удовольствие» Вы «работаете» (и так изо дня в день, какое уж тут удовольствие). А «на стороне» Вы отпустили контроль...