Прошу объяснить мне мои ошибки - вопрос №4348052

Здравствуйте. 4 года знакома с мужчиной, общались как знакомые. Периодически он предлагал интим, но я отказывалась или откладывала, потому что сильно сомневалась в отношении мужчины ко мне. Вот недавно стали общаться ближе, и я решила согласиться на его предложение в плане интима. Он предлагал регулярный секс без обязательств. При встрече он был очень холоден, хотя раньше и обнимал и целовал и брал за руку. Я раздевалась сама, все было как будто я девушка по вызову а он клиент. На мне было красивое нижнее белье, а он даже не смотрел в мою сторону. Он лишний раз не обнимал меня, не целовал, был очень сух, а в процессе интима ни он ни я не получили разрядку. Проще говоря очень неудачный интим был. Я у него спросила: я хоть нравлюсь тебе? Ты мне симпатична. И все. А на следующий день, когда я написала ему и попросила его быть понежнее и как то разнообразить это все, а не просто секс как у пожилой супружеской пары, когда вот вот уснешь, он сказал, что для этого ему нужны чувства, а у него их по отношению ко мне нет и что он слишком стар, а мне нужен молодой мужчина.Мне 30, ему 42. Сижу виню себя, что это я не сексуальная и не смогла возбудить и разрядить мужчину.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А за что вы себя вините-то? Вы надели красивое бель, а он даже в вашу сторону не посмотрел.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте!
Не взращивайте в себе чувство вины. Вашей ошибки тут нет! Найдите себе более активного мужчину, который будет заинтересован вами. Проработайте вашу модель поведения с противоположным полом.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день!
он сказал, что для этого ему нужны чувства, а у него их по отношению ко мне нет и что он слишком стар, а мне нужен молодой мужчина.
Вашей вины нет, мужчина изначально не хотел с Вами отношений. Ему нужен был интим без обязательств, но ему не нужна была любовь, ведь Вы так и пишите:
Периодически он предлагал интим,
Он не предлагал Вам любовь, ему это было не нужно, он предлагал интим. А любовь не строится на одном интиме, в основе должна быть любовь, уважение, взаимопонимание, между Вами не было этой любви. Вы не заставите мужчину любить Вас, возможно, он и не хочет любить и ему не нужны отношения вообще.
Он лишний раз не обнимал меня, не целовал, был очень сух,
Видимо, Вы ожидали нечто большее от этого процесса. Без чувств именно так и происходит. А Вы что чувствуете к мужчине? Для чего Вы согласились на интим без обязательств? Вы хотели удержать мужчину таким способом?
Если Вам нужны серьезные отношения, то нужно искать мужчину с серьезными намерениями, где мужчина будет ухаживать, проявлять чувства, показывать свою любовь поступками, а не предлагать интимные отношения без обязательств.
Вам нужно научиться различать реальную вину и надуманную. В следующий раз, когда у Вас возникнет чувство вины, попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Чтоб была страсть между вами, одного вашего виртуозного поведения или идеальной внешности недостаточно.
Чем мы «цепляем» друг друга? Для того, чтоб партнер вызвал яркие эмоции, в нем нужно увидеть что то свое, родное, близкое, возможно давно забытое и именно с ним это вспомнить. Это может быть взгляд, жест, тембр голоса, что угодно, но то, что заставит его/её стоять перед глазами! Вот, собственно то, чем мы по настоящему пробуждаем страсть и чувства друг в друге.
И не так уж и ошибались предыдущие поколения, когда говорили в таких ситуациях- это просто не твой человек! Мы не воспринимали это серьёзно, считали это только словами утешения. Однако, современная психология смотрит на это только так и никак иначе.