Здравствуйте. Меня щовут Анастасия, 33 года, мужчине 50. Я в разводе 2 детей. С самых первых дней, как начали встречаться он сначала сделал ремонт, помогол ребенка на тренировку водить, покупал - вопрос №4348075

продукты, посуду, учил ездить на авто. Потом я забеременела, была внематочная, операция. Не встречались в данный месяц -1,5 у него, как обычно для интимных отношений. Но общались и виделись, он помогал с лекарствами, опять же продуктами. Я заметила, что он так общается не только со мной (стройка, продукты и тд). При мне он писал женщине со смайликами с сердечками. И я залезла в его телефон. Оказалось что не только они общаются, но и близко тоже. Не сказала, что очень часто по вечерам и до утра отключал телефон, типа чтоб не беспокоили. Как оказалось и я тоже. Я попыталась контролировать, спрашивать где, куда едет, и он даже иногда отвечал, но я не верила. Ездила ночью к его дому, машины не было… думала, что есть же мужик, надо закрывать на что-то глаза, но потом не выдержала и сказала ему, что видела переписку и в таких отношениях я не хочу быть. Он уверял, что это троюродная сестра, но я ж переписку за года 1,5 всю перечитала.… может и сестра, но он с ней спал. Бегал за мной, просил прощения, но все оставалось по прежнему, только иногда звонил со своих гулянок с друзьями, типа отчитывался. Но это разово и так показательно. Короче, я уже за месяцев 9 наших отношений, месяцев 6 нахожусь то в истерике, то в копании себя, то в разборе что я неправильно сделала. Вчера он ближе к вечеру привез меня на работу, звонила директор, чтобы я отправила ответ на запрос до 6 вечера. Он мне сказал, что поедет за город и я чтобы не звонила, типа ловить не будет телефон. Я пришла на работу, а мне сказали, что уже не нужно, сделали сами. И я пошла пешком домой. В одном из дворов я увидела его машину, у меня ступор был, потом пошла мимо машины, никого там не было. Я уже представила «все» в деталях почему не звонить. Я иду медленно, и он мне сзади говорит тааак, а что ты тут делаешь, я уже не помню что говорила… но убежала, он щвал меня, хотел до дома отвезти, но я не знаю почему ушла без объяснения. Он мне набрал, скащал, что в шоке от меня и больше не звонил. Сегодня я попросила прошения в сообщении, сказала, что не щнаю почему вчера психанула. Он ответил, что сам вчера не знал, а сегодня утром узнал. Я позвонила спросить что он имеет в виду, сказал что не один и положил трубку. Вопрос: я действительно не адекватна? Что мне дальше делать? Звонить? Или все кончено и я истеричка?
02.06.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Анастасия!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит. 

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

 

02.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
02.06.21

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

02.06.21
Добрый день, Анастасия!
Вы ведь не просто так начали переживать, Вы начали переживать, когда заподозрили мужчину в том, что он находится с кем-то в отношениях. Вы согласны принимать этот факт?
Дело в том, что для мужчины такие отношения считаются нормой, либо он не уверен в своей выборе, поэтому у него есть еще отношения, помимо Ваших.
Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. Вы надеетесь, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства. На самом деле мужчина сам не хочет выбирать, пока Вы сами не примете окончательное решение о том, чтобы он выбрал кого-то из женщин или пока кто-то из Вас (женщин) не уйдет от него — пока этого не произойдет, мужчина будет удерживать Вас двоих.
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной.
Поговорите с мужчиной и решите Ваши недопонимания, объясните ему свой поступок, ведь в нем нет ничего страшного. Если Вы будете важны мужчине, он услышит Вас, поговорит с Вами, если нет, то делайте выводы о мужчине.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его единственной женщиной?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
02.06.21
Здравствуйте, Анастасия!
«Что мне дальше делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
02.06.21

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store