Здравствуйте. Меня щовут Анастасия, 33 года, мужчине 50. Я в разводе 2 детей. С самых первых дней, как начали встречаться он сначала сделал ремонт, помогол ребенка на тренировку водить, покупал - вопрос №4348075

продукты, посуду, учил ездить на авто. Потом я забеременела, была внематочная, операция. Не встречались в данный месяц -1,5 у него, как обычно для интимных отношений. Но общались и виделись, он помогал с лекарствами, опять же продуктами. Я заметила, что он так общается не только со мной (стройка, продукты и тд). При мне он писал женщине со смайликами с сердечками. И я залезла в его телефон. Оказалось что не только они общаются, но и близко тоже. Не сказала, что очень часто по вечерам и до утра отключал телефон, типа чтоб не беспокоили. Как оказалось и я тоже. Я попыталась контролировать, спрашивать где, куда едет, и он даже иногда отвечал, но я не верила. Ездила ночью к его дому, машины не было… думала, что есть же мужик, надо закрывать на что-то глаза, но потом не выдержала и сказала ему, что видела переписку и в таких отношениях я не хочу быть. Он уверял, что это троюродная сестра, но я ж переписку за года 1,5 всю перечитала.… может и сестра, но он с ней спал. Бегал за мной, просил прощения, но все оставалось по прежнему, только иногда звонил со своих гулянок с друзьями, типа отчитывался. Но это разово и так показательно. Короче, я уже за месяцев 9 наших отношений, месяцев 6 нахожусь то в истерике, то в копании себя, то в разборе что я неправильно сделала. Вчера он ближе к вечеру привез меня на работу, звонила директор, чтобы я отправила ответ на запрос до 6 вечера. Он мне сказал, что поедет за город и я чтобы не звонила, типа ловить не будет телефон. Я пришла на работу, а мне сказали, что уже не нужно, сделали сами. И я пошла пешком домой. В одном из дворов я увидела его машину, у меня ступор был, потом пошла мимо машины, никого там не было. Я уже представила «все» в деталях почему не звонить. Я иду медленно, и он мне сзади говорит тааак, а что ты тут делаешь, я уже не помню что говорила… но убежала, он щвал меня, хотел до дома отвезти, но я не знаю почему ушла без объяснения. Он мне набрал, скащал, что в шоке от меня и больше не звонил. Сегодня я попросила прошения в сообщении, сказала, что не щнаю почему вчера психанула. Он ответил, что сам вчера не знал, а сегодня утром узнал. Я позвонила спросить что он имеет в виду, сказал что не один и положил трубку. Вопрос: я действительно не адекватна? Что мне дальше делать? Звонить? Или все кончено и я истеричка?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя ведет? Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Добрый день, Анастасия!
Вы ведь не просто так начали переживать, Вы начали переживать, когда заподозрили мужчину в том, что он находится с кем-то в отношениях. Вы согласны принимать этот факт?
Дело в том, что для мужчины такие отношения считаются нормой, либо он не уверен в своей выборе, поэтому у него есть еще отношения, помимо Ваших.
Очень часто бывает, когда мужчина живет на две семьи, ему выгодны и удобны такие отношения. Вы надеетесь, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства. На самом деле мужчина сам не хочет выбирать, пока Вы сами не примете окончательное решение о том, чтобы он выбрал кого-то из женщин или пока кто-то из Вас (женщин) не уйдет от него — пока этого не произойдет, мужчина будет удерживать Вас двоих.
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас» и начать строить новые отношения со свободным мужчиной.
Поговорите с мужчиной и решите Ваши недопонимания, объясните ему свой поступок, ведь в нем нет ничего страшного. Если Вы будете важны мужчине, он услышит Вас, поговорит с Вами, если нет, то делайте выводы о мужчине.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его единственной женщиной?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия!
«Что мне дальше делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?