Не хочу ездить на учебу - вопрос №435057

Здравствуйте. Меня зовут Антонина, я студентка университета(4 курс). Моя проблема заключается в то, что я не хочу ездить на учебу. Я по натуре человек-одиночка, но в университете меня как то не волнует что со мной не общаются почти 90% группы. Мне хватает общения с 1-3 людьми. Но временами всякая охота посещать учебу пропадает, даже если там намечаются какие то серьезныеработы. Я просто хочу сидеть дома в одиночестве. Если нахожусь в университете пол-дня то когда приезжаю домой остается час-два на «одиночество» дома, потом возвращаются с работы домашние. Мне тяжело находится дома когда все возвращаются, начинается шум, визг, крики. Закрываюсь в комнате, но никакой приватности в семье нет, каждый может зайти, что то взять, начать разговаривать со мной, а я только сижу и злюсь. начинаю всех ненавидеть. Ругаться бесполезно, портишь настроение всем, и себе в том числе. Я сама не понимаю что случилось. С детства я была общительным ребенком, но потом резко все оборвалось и теперь я люблю сидеть дома. Понимаю, что необходимо ездить на учебу, но мне проще не ездить в семестре и бегать в сессию сдавать зачеты\экзамены, чем каждый день ездить на учебу и облегчить себе сессию. А дома чувствую себя комфортно либо одна либо со своим мужчиной. Может быть если бы я жила не с родней было бы гораздо лучше, но средств на съем квартиры нет, а на покупку тем более. Не хочу заставлять себя и губить свои нервы. Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.