Здравствуйте уважаемые эксперты! Такой вопрос.Сегодня ездили на могилку к бабушке и деду и на бабушкиной могиле увидели букет из конфет, который обычно дарят из бумаги гофры и конфеты Рошен. Как то - вопрос №4350990

600 p
жутко было это видеть, всякое в жизни бывает. Может просто кто из родни решил не выкидывать его на могилу принести, а может и подклад какой. Не приятно все это.ПомогитЕ разобраться что все таки это.Фото сделать не смогла, да и думаю на кладбище не следует фотографировать. А букет выкинул отец. Меня зовут Дарья 21.10.1990. Букет лежал на могиле моей бабушки Софьи, которая не очень хорошо окончила свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Не принимайте близко к сердцу, бабушке это никак не помешало жить счастливо со своим супругом в новом, вечном мире. Положил кто-то чужой, и ни в коем случае не с плохим намерением. Не подклад, не откуп, — ничего подобного. По велению души, проходя мимо. Выкинули-и выкинули.ю Никто не пострадает, тем более, покойные. Они уже обрели царствие небесное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не  порча   для     всех членов  семьи бабушки  Софьи .    Это кто то  провёл обряд   на  улучшение   своей  жизни   ,  откупился  от проблем  и   подсластил свою жизнь. А делала     женщина Софья   -      ей   важно было найти     могилу с таким  же именем  как и у неё .   Ничего плохого в этом обряде нет .  Она просила помощи у      тёзки из мира   мёртвых.
Кто то поблагодарил бабушку за прошлую, при её жизни, услугу. И пусть бы лежало всё как есть.
Это не подклад. Это благодарность бабушке за её помощь в чём-то. Женщина просила и бабушка ей помогла. Это было принесено как оплата за услугу. Без негативного влияния на кого либо.
На девятый день от дня вашего посещения могилы помяните бабушку.
Здравствуйте. Подклады на могилу не делают. А выкидывать не нужно было. За помощью обращались к вашей покойнице, в дар ей и оставили то, что вы выбросили.
Из вашей родни женский пол замуж выйти не может вот и решила через обряд. Вам ни какого зла это не принесет. А. то что выбросили букет ни чего нестрашного. Счастья Вам
Здравствуйте.Ее знакомая принесла это.Ей во сне приснилась она, просила  принести ей букет.
Дарья, на могилах чего только не делают, сколько людей — столько и мнений, например конфеты оставить могли  «смерть подсластить», такая порча для молодой девушки на безбрачие, по роду пустить, пригласить смерть в гости, подсластить, конфеткой заманить, типа-  приходи, угощайся, бабушке привет передавай.
Пока, не очень понятно — был ли целый букет из конфет или только упаковка от них, пишите «кто-то из родни, чтобы не выбрасывать» (-?) Если бы родня, вы бы точно знали, отец интуитивно правильно поступил и просто выбросил, хорошо Конечно ничего хорошего такой подклад не несет, ходят там всякие, кто колдует, и разные цели преследует, вспомните кто был в последний раз, кто знает, что у вас там бабушка, может быть и чужие люди, хотя могут и вам лично вредить, всё может быть, сами точно ничего не исключайте, размышляйте.
Букеты из дорогих конфет «просто так» — не приносят на могилы и не выбрасывают,  как пишут — «в дар» за что-то или в знак благодарности — дарят живым,  а не мёртвым, размышляйте здраво, это чисто подклад, другой вопрос кому, кто знал, что приедете точно вы, а не один отец. Кто знает, что там покоится ваша бабушка.
подклада нет… не накручивайте себя…
да вы права в кладбище не следует фотографировать… у Софии идет был дочь и София с ней ссорилась при жизни…Военный идет от Софии.кто то мужчина военный был у нее.Еще идет рак кто то родной у нее был рак… Да просто положили конфеты там… думали якобы мертвым конфет нравится Может Софии нравился сладости.Это кто то ее из родных или знаком положила… это не подклад… Софии там плохо можно для нее иногда молится.
Это не подклад. Просто человек положил туда, который ее хорошо знал и уважал.
Здравствуйте! Это не подклад. Особого вреда букет не принесет, хотя человек, который его положил, имел не совсем добрые намерения.
Это не подклад, бабушку и деда многие помнят добрым словом и это принесли люди, которые не забыли, а пришли и помянули их таким образом. Ничего плохого.
Доброго.

Вашу бабушку любят и помнят, люди, с которыми вы при жизни знаком не были. Она закончила свою жизнь не очень хорошо, но это не говорит о том, что она прожила ее на волне черной полосы в целом, и человек из ее прошлого не мог выразить свою дань воспоминаниям таким образом. Никакого негатива не было. Подстраховка лишней не бывает, но вы не переживайте. Все хорошо, все в безопасности, Вы — здесь, а Она — там.

Удачи.

Здравствуйте!
Это похоже на магию и сделал его профессионал своего дела.Но это не связано с вами.Это  личные дела человека, кто это сделал.Не вижу, что это в последствии отразится на вашем роду.

Здравствуйте,  букет положил мужчина, который при жизни  её любил. Это горькие воспоминания.  Она ему очень дорога. Подклада нет.
Да неприятно убирите все и сходите в церковь будет легче вам
Здравствуйте!
Это не несет негатива или порчи.