Новосибирская область

Здравствуйте. У меня прошло уже 3 пересдачи комиссионно для ликвидации акад.задолженности. Но по факту не позволяют мне закрыть долги. Так как требуя предоставить комиссии 4 больших и сложных работ - вопрос №4351281

со строгим и требованиями, но при этом не предоставляют разумных сроков для их выполнения. Говорят предусмотрено 2-3 дня для подготовки к экзамену. На первую пересдачу 16 часов, на 2 дали 3 дня, на 3 по просьбе проектора 8 дней. Могу пояснить что работы требуют анализа и систематизации определённой тематики по публикация минимум за 10 лет, прочтение 2 книг на английском языке и проведение сравнительно характеристики обоих авторов в развёрнуто виде по европейской интеграции с 1950 годов. А также написание 6 статей по новостных заметка, анализ и историю развития европейской политики по трудовой политике с момента 1950 года. Както можно успеть за эти сроки, к тому же перед сессией. Является ли не предоставление мне разумных сроков уважительной причиной непредоставления работ комиссии? Нарушены ли мои права?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Вам нужно обратиться в ректорат или к методисту, чтобы ознакомиться с локальными нормативными актами образовательного учреждения, где указаны точные сроки пересдачи для возможности аннулирования академической задолженности. Только после этого вы сможете понять, нарушены ли ваши права. А пока внимательно ознакомьтесь со ст. 58 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» и Письмом Министерства образования и науки РФ от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05, где есть пояснения по вашей ситуации.