Новосибирская область

Здравствуйте. У меня прошло уже 3 пересдачи комиссионно для ликвидации акад.задолженности. Но по факту не позволяют мне закрыть долги. Так как требуя предоставить комиссии 4 больших и сложных работ - вопрос №4351281

со строгим и требованиями, но при этом не предоставляют разумных сроков для их выполнения. Говорят предусмотрено 2-3 дня для подготовки к экзамену. На первую пересдачу 16 часов, на 2 дали 3 дня, на 3 по просьбе проектора 8 дней. Могу пояснить что работы требуют анализа и систематизации определённой тематики по публикация минимум за 10 лет, прочтение 2 книг на английском языке и проведение сравнительно характеристики обоих авторов в развёрнуто виде по европейской интеграции с 1950 годов. А также написание 6 статей по новостных заметка, анализ и историю развития европейской политики по трудовой политике с момента 1950 года. Както можно успеть за эти сроки, к тому же перед сессией. Является ли не предоставление мне разумных сроков уважительной причиной непредоставления работ комиссии? Нарушены ли мои права?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Вам нужно обратиться в ректорат или к методисту, чтобы ознакомиться с локальными нормативными актами образовательного учреждения, где указаны точные сроки пересдачи для возможности аннулирования академической задолженности. Только после этого вы сможете понять, нарушены ли ваши права. А пока внимательно ознакомьтесь со ст. 58 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» и Письмом Министерства образования и науки РФ от 15 сентября 2015 г. №АК-2655/05, где есть пояснения по вашей ситуации.
06.06.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store