Москва

Отмена Брони. Возврат депозита. - вопрос №435245

Я отменила свою бронь отеляза 3 дня  ДО приезда,

по правилам отеля (с которыми я ознакомилась заранее) отмена брони менее чем за 30дней до приезда подразумевает отказ в возврате депозита.

Могу ли я все же настаивать на возврате депозита (я оплатила 50% от общей стоимости проживания)?

спасибо

Ответы

По общему правилу, если вы заключили договор с невозможностью отмены бронирования без утраты предоплаты или с жесткими условиями отмены, то предоплата не возвращается, только по доброй воле отеля. В РФ в Правилах есть норма «В случае опоздания потребителя с него взимается кроме платы за бронирование также плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки».