Парень скрывает общение с подругами и то, что собирается с ними видеться. Никогда не запрещала ему с кем-либо общаться, поэтому не понимаю причины того, что он мне врет. - вопрос №4354269

Здравствуйте,

хочу обратиться с такой проблемой: [b]я не доверяю партнеру[/b]. Никогда не запрещала ему с кем-либо общаться, не устраивала скандалов и истерик по поводу общения с друзьями и подругами, спокойно отпускала его к подруге в другой город (к слову, с которой он несколько лет не виделся и последний год не общался, как неожиданно появилось желание проведать старую знакомую).

Недавно начала замечать, что он постоянно переписывается с 2 подругами из своего родного города (живем в другой стране), но мне об этом ни слова (тяжело не заметить, если партнер постоянно в телефоне, к тому же всегда спокойно рассказывает, с кем он общается в последнее время). Меня это начало тревожить, но на мою попытку аккуратно спросить, реагировал агрессией. Я не выдержала, взяла его телефон, когда его не было рядом, и увидела, что он переодически удаляет с ними переписки. Остается только последние 1-2 сообщения, поэтому я не знаю, о чем они разговаривают.

Когда я спросила, с кем он планирует увидиться, когда поедет в родной город, он назвал всех, кроме этих девушек, хотя точно планирует устроить с ними встречу.

Что меня больше тревожит: когда он начал это общение, он стал более ласковый и нежный, начал называть меня все чаще «будущая жена», начал меня все больше хвалить. У меня чувство, словно он пытается отвлечь мое внимание, а искренне поговорить с ним я не могу, так как он отреагирует с агрессией, не скажет правду и сделает виноватой, что я выискиваю и пытаюсь в чем-то его обвинить.

Я пытаюсь понять, как правильно поступить в этой ситуации и что мне делать, но у самой уже нервы на исходе.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана! Внутри Вас есть сомнения и Вы на самом деле не уверены в своём мужчине. Вроде он и говорит Вам о том, с кем общается, но с другой стороны — Вы принимаете его общение с другими девушками. Для него это «дружба», но что для Вас? Готовы ли Вы принимать то, что мужчина общается с другими девушками? при поездках будет встречаться с ними? Вам стоит более прицельно разобраться в отношениях, Вы боитесь доверять и чувствуете, что можете быть обманутой или обманываете сами себя, оправдывая его…
07.06.21
Добрый вечер, Диана!
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы готовы принимать то, что парень будет общаться с другими девушками? Что лично Вы хотите для себя?
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.06.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store