Парень скрывает общение с подругами и то, что собирается с ними видеться. Никогда не запрещала ему с кем-либо общаться, поэтому не понимаю причины того, что он мне врет. - вопрос №4354269

Здравствуйте,

хочу обратиться с такой проблемой: [b]я не доверяю партнеру[/b]. Никогда не запрещала ему с кем-либо общаться, не устраивала скандалов и истерик по поводу общения с друзьями и подругами, спокойно отпускала его к подруге в другой город (к слову, с которой он несколько лет не виделся и последний год не общался, как неожиданно появилось желание проведать старую знакомую).

Недавно начала замечать, что он постоянно переписывается с 2 подругами из своего родного города (живем в другой стране), но мне об этом ни слова (тяжело не заметить, если партнер постоянно в телефоне, к тому же всегда спокойно рассказывает, с кем он общается в последнее время). Меня это начало тревожить, но на мою попытку аккуратно спросить, реагировал агрессией. Я не выдержала, взяла его телефон, когда его не было рядом, и увидела, что он переодически удаляет с ними переписки. Остается только последние 1-2 сообщения, поэтому я не знаю, о чем они разговаривают.

Когда я спросила, с кем он планирует увидиться, когда поедет в родной город, он назвал всех, кроме этих девушек, хотя точно планирует устроить с ними встречу.

Что меня больше тревожит: когда он начал это общение, он стал более ласковый и нежный, начал называть меня все чаще «будущая жена», начал меня все больше хвалить. У меня чувство, словно он пытается отвлечь мое внимание, а искренне поговорить с ним я не могу, так как он отреагирует с агрессией, не скажет правду и сделает виноватой, что я выискиваю и пытаюсь в чем-то его обвинить.

Я пытаюсь понять, как правильно поступить в этой ситуации и что мне делать, но у самой уже нервы на исходе.

Ответы

Здравствуйте, Диана! Внутри Вас есть сомнения и Вы на самом деле не уверены в своём мужчине. Вроде он и говорит Вам о том, с кем общается, но с другой стороны — Вы принимаете его общение с другими девушками. Для него это «дружба», но что для Вас? Готовы ли Вы принимать то, что мужчина общается с другими девушками? при поездках будет встречаться с ними? Вам стоит более прицельно разобраться в отношениях, Вы боитесь доверять и чувствуете, что можете быть обманутой или обманываете сами себя, оправдывая его…
Добрый вечер, Диана!
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы готовы принимать то, что парень будет общаться с другими девушками? Что лично Вы хотите для себя?
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!