Омская область

Купила частный дом, подала все требуемые документы в водоканал для пересчета. Однако сотрудники перерасчет отказываются делать, ограничиваются отписками.Могу ли я подать в суд на них? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Галина! Если согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» подали все документы для перерасчета, а водоканал не реагирует, то можно подать жалобу в Жилищную инспекцию (этот орган уполномочен осуществлять надзор за соблюдением жилищного законодательства, в т.ч. в части оплаты коммунальных услуг) и исковое заявление в суд. Этого права никто не может Вас лишить (ст.3 ГПК РФ).
08.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store