Здравствуйте! Прошу вас помочь мне. Поругались с женой. Она всегда умеет так всё преподнести, что я оказываюсь в безвыходном положении. Либо я просто слишком глуп. Ругаемся из-за отношений с моей - вопрос №4356071

матерью. В итоге получается, что мне нужно либо мириться с женой, но обижать мать. Либо наоборот. Мне это сердце разрывает. В очередной раз поругались из-за запретов детям сладкого. Я им разрешал съесть по витаминке и конфете по дороге домой из садика. Мы заходим на работу к моему отцу по пути. Это для меня возможность видеть отца. Как женился мы с родителями конечно же отдалились сильно. Больше времени видимся с родителями жены, так уж вышло. Там детям предлагают сладости о которых я говорил. Дома после ужина тоже без вкусняшек не обходится. Но я считал, что не так уж много даём. Жена сказала много. Ну я и сказал(видимо зря)на работе у отца, что мама наша ругается что много сладкого даём. Чтоб не давали. Моя мать стала часто говорить внукам разрешила ли вам мама конфеты или что нибудь ещё, и бывает что жена слышит это и сильно её это задевает. Но я думаю что она это просто с небольшой иронией говорит.Возможно это показывает мою неспособность решать вопросы в семье. Я не знаю. Запутался. Не хочу никого обижать. Дуржу всегда нейтралитет. Вот и попал под раздачу. Да мать моя тоже с характером, но я на такое бы не обиделся и на многие её шутки другие. Она так меня воспитала. Жена шуток вообще не понимает воспринимает всё близко к сердцу. Если я это скажу матери она может обидеться, а не скажу чтоб легче общалась с моей женой, то жена вынесет мозги мне. У меня ощущение, что я заперт и воздуха всё меньше.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир! Это вопрос границ между Вашей семьей и семьей родителей. Вы можете провести границы с женой тоже.

1. есть Вы и она — не вносите сами Ваших родителей в отношения между Вами. Если она вносит их— проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ними и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что она не отвечает за Ваши отношения с ними.
2. есть Вы и родители — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть родители и сама жена — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Возможно, проблема  в том, что Вы не можете вместе с женой прийти к правилам относительно детей, а мама шутит на эту тему. Что испытываете Вы? Что сами не можете принять решение? Что у Вас нет авторитета?