Не могу принять расставание, не получается отпустить бывшего молодого человека - вопрос №4356644

Добрый день! У меня такая ситуация, 2 года назад познакомилась с молодым человеком, была замужем, он женат, у меня ребенок. По итогу искра между нами, он развелся я развелась и вот мы вроде вместе, все хорошо, все счастливы. он живет с родителями в хрущевке, у меня квартира, но далеко от него (25минут на машине. он к нам переезжать не хочет, и нас к себе привезти не может т.к. квартира маленькая и родители. По итогу встречались периодически, то он к нам ездил то мы к нему. В итоге стала замечать какое-то безразличие от него, несколько раз разговаривали, он говорил что чувства угасли, что ребенка не может принять. В итоге разговоров оставляли все так же, мол он попробует еще, может привыкнет и примет ребенка.Я его полюбила сильно за это время, и в принципе была согласна на такие отношения, свободные, без сожительства 24/7, лишь бы просто вместе с ним быть… И вот 16 мая в разговоре он сказал что принял решение о расставании, что он не любит и ему в таких отношениях не комфортно.… вот уже почти месяц я не могу никак это принять… из кожи откровенно лезу вон… он нас ввел в свою семью, с родителями мы знакомы, с родственниками… никто не понимает как так он сделал… получается что помотросил и бросил… очень тяжело… в груди жмет… общаюсь с женой брата, она говорит что мол у него все замечательно, он ни о чем не жалеет, готов к новым отношениям и даже уже с кем-то общается… а я на стенки лезу, со скрипом в зубах… не могу отпустить… помогите…

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Отпустить любовно-эмоциональную привязанность можно 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете и выберите специалиста.
Это быстро и эффективно!
Здравствуйте, Карина.
    Похоже, что ни он, не Вы не были счастливы в браках. Вы нашил друг друга в надежде, что вот с этим то партнером будет нам счастье (попытка решить эмоциональные проблемы за счет «костыля» — другого человека). Но, старые ошибки (и Ваши, и его) привели к тому, что и новые отношения не получились такими, какие вы оба ожидали. Вы готовы были «терпеть» («была согласна на такие отношения, свободные, без сожительства 24/7, лишь бы просто вместе с ним быть»), а вот он — нет. Вот и все, собственно, что произошло.
    Да, Вас ломает. Это обычный «абстинентный синдром» (синдром отмены). Потому что не было никакой любви (была надежда, ожидание счастья, возможно, влюбленность на первом этапе). Это обычная зависимость, которую Вы воспринимаете как любовь (зависимость возникает всегда, когда внутренние проблемы пытаются решить за счет внешнего ресурса. В вашем случае — другого партнера). И помощь Вам нужна такая же, как и любому зависимому человеку. Это целый комплекс мероприятий, включающий и личностный рост, и самооценку, и работу с травмой (расставание) и работа, направленная на решение эмоциональных проблем (которые ранее Вы пытались решить, «убеганием» в другие отношения).
    Отдельный разговор о том, как именно создать гармоничные отношения (об истинных причина Ваших неудач в отношениях с противоположным полом, их источниках и преодолении). Возможно, тут и влияние «сценарного поведения», и бессознательных страхов и еще множество «возможно, возможно....».
     Сейчас Вы не получите готового ответа или рецепта, ибо его нет. Каждый переживает горе по своему. А работа с проблемой, это вовсе не чтение советов, литературы и так далее. Это процесс, которые необходимо осуществить, пропустив через себя, прожив, вынеся из этого новые знания, умения, навыки. По сему, рекомендую выбрать эксперта, который и будет сопровождать (курировать) этот процесс.

Здравствуйте, Карина! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Карина.
Сейчас Вы переживаете расставание с молодым человеком, эмоции захватывают и трудно видеть преимущества сложившейся ситуации. Выразите свои переживания наиболее приемлемым способом, через слёзы, выговиритесь. Постепенно придёт принятие происходящего.
Мужчина наверняка изначально не рассматривал возможность серьезных отношений, кроме любовной связи. И после развода мотив видимо не поменялся.
Сейчас Вы страдаете, а ему легче провести приятно время за новыми знакомствами.
На самом деле, Вы выигрываете время, чтобы не находиться в бесперспективной связи, восстановиться, прийти в равновесие и устроить свою личную жизнь.
Здравствуйте, Карина! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вы расстались, это произошло и теперь это в прошлом.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Помните, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиями и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами. И не  нужно гнаться за тем, что от вас само уходит. Все к лучшему.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Карина!
«помогите…» — Хорошо, выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Что мешает вам это сделать?
Добрый вечер, Карина!
Вы переключили все свое внимание на молодого человека, но он понял, что не готов к отношениям и Вам важно это понимать, не заставляя его быть в отношениях с Вами.
В Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде, что он все же полюбит Вас и примет ребенка. Но такого не будет, молодой человек сделал свой выбор. Да, тяжело, Вы переживаете, но это нужно пережить. Нужно пройти этапы расставания и вернуться к себе. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к молодому человеку, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.