Когда мне исполнился один год, мы переехали с мамой в Москву. Отца я своего не знала, по словам матери он бросил нас ещё когда я была в утробе - вопрос №4356701

матери, но я об этом ни как не переживаю. Прожили мы в Москве не долго, мама нашла себе парня для не долгих отношений, на тот момент моей матери было всего 23 года. Почему для не «долгих» отношений? Потому что моя мама искала того самого идеального для себя мужчину, но выбранные мамой варианты часто её разочаровывали. Вскоре мы вернулись в наш родной город Республика Бурятия, Джида. Моя мама не была буряткой, бабушка и дедушка были русскими, но они выбрали красоту Байкала и поэтому переехали в этот город, позже родив мою мать. Моя мама должна была быть детским психологом, но я очень подпортила её планы своим рождением и поэтому она бросила универ по середине обучения. Вот мне уже три года и мы снова покидаем этот город. Моя мать познакомилась по сети с парнем, таки он пригласил нас жить к себе в город Барнаул. На этот раз ехали мы с маминой сестрой и её дочерью Катей которой было 1,5 года.Ехали мы очень долго, но когда приехали, мой так скажем новый отчим, вручил матери огромный букет цветов, а мне как помниться очень славного плюшевого зайца, сначала мы пошли гулять по городу, но ближе к вечеру мы пришли в его дом, оказывается у него были две дочери, я не помню их имён так что, одну назову Лизой, а другую Олей. Лиза была старше Оли примерно на 3 года. Отношения у меня с ними сразу ни как не пошли, они закрывались от меня шторкой в нашей общей комнате, но вскоре когда старшая Лиза была в школе мы всё подружились с Олей, испортив мою куклу накрасив ей губы тональным кремом. Когда пришла Лиза ей это не очень понравилось, но со временим я подружилась и с Лизой, мне было очень комфортно и весело с ними, я уже могла считать их своими старшими сестрёнками, но… примерно через 2 месяца после этого, они решили разойтись, было грустно расставаться с этими двумя девочками, ну что уж теперь. Мы так же снова вернулись в свой город, а всё потому, мама встречалась с Военным который гораздо старше её, а пока он был в командировках, она каталась по городам изменяя ему, в тот момент я ещё не понимала этого, думая что так и должно быть, но сейчас я отлично всё понимаю. Примерно через два года мы снова уехали в другой город, мне было уже целых 5 лет. За эти два года многое произошло, мы всё так же ездили по городам искав маме идеального мужчиной, своего военного она бросила, по советам подруги и мы переехали в Челябинск, по её словам навсегда. Мама сняла квартиру, нашла себе снова любовника, а меня часто отправляла к своей лучшей подруги. Могу сказать что мать обделила меня своим вниманием, но я как то не обижалась, в 5 лет я уже свободно читала, так как мама рано меня этому обучила. Когда мне исполнилось 7 лет мама познакомилась, с Александром что было ну очень странным, через две недели они сыграли свадьбу, а после ещё и обвенчались. В 7 лет я не пошла в школу, потому что имела огромные проблемы со стулом, меня с раннего возраста пичкали таблетками и я лежала по больницам, пошла я в школу в 8 лет. В 8 лет у меня появился младший брат, Евгений. Со временим я стала замечать изменения в поведение отчима, он стал ко мне более холоден, придирался по всяким пустякам, и скоре стал причинять физическую боль, а мама на всё закрывала глаза, с 9 лет меня мне приходилось постоянно сидеть с братом гулять с ним, ибо своего слова в доме я уже не имела так что терпела, брату постоянно покупали различные сладости и игрушки, а про меня вечно забывая. И вскоре мать снова беременна, я очень не хотела этого, прям очень сильно. Когда мне исполнилось 10, кстати мои день рождения уже как два года перестали отмечать и дарить подарки, так вот когда мне исполнилось 10 лет, это было 13 ноября, Я проснувшись сразу не став убирать без порядок в доме, а села поиграть за компьютер. Когда мать встала она начала очень сильно орать на меня, я испугавшись её закрылась в ванной комнате, она пыталась открыть дверь но страх был сильнее. Позже она позвонила Саше, тот примчался домой выбив дверь он ударил мне со всей силой кулаком по лицу, из-за этого у меня выпало два коренных передний зуба. Мать сказала что я сама во всём виновата, после этого я полностью перестала доверять людям и стала ненавидеть свою мать и отчима. В школе на до мной стали издеваться, друзья отвернулись от меня и я осталась одна. Я стала убегать из дома, подворовать в магазинах полностью испортив себя. В 12 лет, мама сделала мне вставные импланты, за что я была безумна рада. Я думала что наконец весь этот кошмар прекратиться, не кто не увидит меня такой, но через год отчим снова ударил меня сломав эти импланты, а и ещё у меня появилась ещё сестра, в итоге у меня был Брату было 6 лет, сестре было 5 лет, а ещё более младшей 3. Всю работу и взвесели на меня, я постоянно сидела с детьми забыв о своих интересах и увлечениях. Но наконец случилось. Мама рассталась с отчимом, я была не в себе от счастья, но не тут то было, она обвиняла меня во всём что виновата была только я. И вот мне уже 15, отчим отсудил у мамы сына, я сидел с детьми, учился мама работала, нашла себе нового кавалера который был ленивой задницей, она спускала на него свои деньги и прочее. Я за это время полностью забила на свою семью после 12 у меня появился огромный интерес к японской анимации аниме, жить как будто стало легче, в 15 лет я перестала молчать и высказала мать обо всей моей боли за все эти 7 лет, она подумала что это всё интернет забрала у меня телефон и до сих пор дней не покупает новый, потому что она лучше потратит деньги на сигареты и продукты своему хахалю чем купит что то мне, я начал подрабатывать, потому что одежда начала снашиваться, а мать очень редко мне её покупала. Вскоре меня нашел мой отец по сети, общались мы нормально, но вдруг он стал просить меня делать разные пошлые вещи, на что я заблокировала его. Сейчас мне 16 и я просто мечтаю по скорее закончить 9 класс и уехать поступив на кондитера и забыв всю боль которую я им терпела. Она не против этого, правильно ли я поступаю?

Ответы

Здравствуйте, Анна! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…